পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / state

আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করতে না পেরে রামনবমীর শোভাযাত্রায় বাধা দিচ্ছে মমতার সরকার, অভিযোগ দিলীপ ঘোষের - Dilip Ghosh - DILIP GHOSH

Dilip Ghosh: রামনবমীকে সামনে রেখে নির্বাচনী প্রচার ও জনসংযোগ সারলেন বর্ধমান-দুর্গাপুরের বিজেপি প্রার্থী দিলীপ ঘোষ ৷ বুধবার দুর্গাপুরের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরলেন তিনি ৷ প্রচারের মাঝে ইটিভি ভারতকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে বললেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করতে না পেরে রামনবমীর শোভাযাত্রায় বাধা দিচ্ছে মমতার সরকার ৷

Dilip Ghosh
Dilip Ghosh

By ETV Bharat Bangla Team

Published : Apr 17, 2024, 4:10 PM IST

বর্ধমান-দুর্গাপুরের বিজেপি প্রার্থী দিলীপ ঘোষের সাক্ষাৎকার

দুর্গাপুর, 17 এপ্রিল: রামনবমীকে বর্ধমান-দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী দিলীপ ঘোষ জনসংযোগের জন্য অন্যতম প্রধান দিন হিসাবে বেছে নিলেন । রামনবমীর সকালে দুর্গাপুরের বিভিন্ন আখাড়াতে যোগ দিতে দেখা গেল দিলীপ ঘোষকে । দুর্গাপুরের কাদা রোডে, মেইন গেটে পরে দুর্গাপুর স্টিল টাউনশিপের চণ্ডীদাস এলাকায় রামনবমী উপলক্ষে পুজো অনুষ্ঠানে যোগ দিতে দেখা যায় তাঁকে । এরপর তিনি দুর্গাপুরের ট্রাঙ্ক রোড এলাকায় রামনবমী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রায় অংশ নেন ।

এই শোভাযাত্রায় দিলীপ ঘোষ প্রার্থী হিসেবেও জনসংযোগের কাজ সেরে নেন । এর মাঝেই তিনি ইটিভি ভারতকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে বলেন, "500 বছর লড়াই করার পর আমরা রামমন্দির পেয়েছি । স্বাভাবিকভাবেই আজ দেশজুড়ে উৎসব । আমাদের রাজ্যেও জেলায় জেলায় এই উৎসবের সামিল লক্ষ লক্ষ রাম ভক্তরা ।"

দুর্গাপুরে রামনবমীর মিছিল৷

দিলীপ ঘোষের বিরুদ্ধে তৃণমূল কংগ্রেসের এই কেন্দ্রের প্রার্থী কীর্তি আজাদ বারবার অভিযোগ করেছেন, "বিজেপি শুধু জয় শ্রীরাম কেন বলেন ? কেন এরা সীতা-মাতাকে অপমান করেন ? এরা মহিলাদের অপমান করেন ।" তার উত্তর দিতে গিয়ে দিলীপ ঘোষ বলেন, "উনি ইতিহাস সম্পর্কে জানেন না । রাম রাজা ছিলেন । একজন ক্ষত্রিয় রাজা । আমরা রাজনীতি করি তাই রাজার পুজো করি । ওঁকে তৃণমূল কংগ্রেস যা শিখিয়ে দিয়েছে, উনি তাই বলেন । রাজনীতি করি বলেই আমরা রামকেই পুজো করব ।"

দুর্গাপুরে রামনবমী পালন৷

এ রাজ্যে রামনবমী উপলক্ষে বিভিন্ন জায়গায় অশান্তি ছড়িয়েছিল । তাই বেশ কিছু জায়গায় রামনবমীর শোভাযাত্রায় পুলিশি অনুমতি দেওয়া হয় না । অনেক সময় আদালতের দ্বারস্থ হতে হয়েছে রামনবমীর শোভাযাত্রা বের করার জন্য । সেই প্রসঙ্গে দিলীপ ঘোষ বলেন, "আমাদের রাজ্যের সরকার আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা করতে পারেন না । তাই রামনবমীর শোভাযাত্রায় বাধা দেন । মুখ্যমন্ত্রী আগে থেকেই হিংসার কথা বলে দেন ।"

দুর্গাপুরে রামনবমীর মিছিল৷

ছত্রিশগড়ে 29 জন মাওবাদী হত্যার প্রসঙ্গে দিলীপ ঘোষ বলেন, "অনেকেই সমাজের মূল স্রোতে ফিরে এসে সুস্থ জীবন যাপন করছেন । সবাইকে ফিরে আসার জন্য বারবার সরকারের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে । যারা ফিরে আসছেন ভালো আর যারা আসছেন না, তাদের জন্য বন্দুকের নল অপেক্ষা করছে । বিচ্ছিন্নতাবাদী শক্তি কখনও জয়ী হতে পারে না ।"

ঝাড়গ্রামে বিজেপি প্রার্থীকে আক্রমণের প্রসঙ্গে দিলীপ ঘোষ বলেন, "উত্তর থেকে দক্ষিণ সব জায়গায় বিজেপি প্রার্থীদের ওপর আক্রমণ শানানো হচ্ছে । ভয় থেকেই এই কাজ করছে ।" রামনবমী উপলক্ষে আজ লক্ষ লক্ষ মানুষ পশ্চিমবঙ্গে রাস্তায় নামবেন বলে জানিয়ে দেন দিলীপ ঘোষ ।

আরও পড়ুন:

  1. দেশের পর এবার এরাজ্যেও হিংসা বন্ধ করবে বিজেপি, রামনবমীর অনুষ্ঠানে বললেন দিলীপ
  2. 'জেতার সুযোগ, তাই মানুষের মন গলানোর চেষ্টা করছেন', মমতাকে কটাক্ষ দিলীপের
  3. তৃণমূল কংগ্রেস 'ভিখারির দল', মমতাকে পালটা দিলেন দিলীপ

ABOUT THE AUTHOR

...view details