পশ্চিমবঙ্গ

west bengal

ETV Bharat / business

মার্গদর্শীর 122তম শাখার উদ্বোধন, ব্যবসা আরও বাড়ানোর স্বপ্ন - MARGADARSI OPENS 122ND BRANCH

চলতি অর্থবর্ষে 10 হাজার কোটির লেনদেন করেছে সংস্থা। এই সংখ্যাটা আগামী বছর 13 হাজার কোটি টাকায় নিয়ে যেতে চান বলে জানিয়েছেন এমডি ।

Margadarsi
চিত্রদুর্গের এই শাখাটি কর্ণাটকের 26তম শাখা (ইটিভি ভারত)

By ETV Bharat Bangla Team

Published : Feb 17, 2025, 11:01 PM IST

চিত্রদুর্গ (কর্ণাটক), 17 ফেব্রুয়ারি:নিজের উপস্থিতি আরও বাড়াল মার্গদর্শী চিটফান্ড। কর্ণাটকের চিত্রদুর্গের কোটে নাডু এলাকায় সংস্থার 122তম শাখার উদ্বোধন হল সোমবার। নতুন শাখার উদ্বোধন করলেন সংস্থার এমডি শৈলাজা কিরণ।

উদ্বোধনের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। তাঁর কথায়, "আপাতত অন্ধপ্রদেশ, তেলেঙ্গানা এবং তামিলনাড়ুতে কাজ করছে মার্গদর্শী। 121টি শাখার মাধ্যমে সংস্থার যাবতীয় কাজকর্ম পরিচালিত হয়। চিত্রদুর্গের এই শাখাটি কর্ণাটকের 26তম শাখা। চলতি বছরে কর্ণাটকে আরও 5 থেকে 6টি শাখা খোলার পরিকল্পনা রয়েছে।"

চলতি অর্থবর্ষে 10 হাজার কোটির লেনদেন করেছে সংস্থা। এই সংখ্যাটা আগামী বছর 13 হাজার কোটি টাকায় নিয়ে যেতে চায় মার্গদর্শী । প্রায় আড়াই লক্ষ উপভোক্তা আছেন। তাঁরা আড়াই লক্ষ থেকে এক কোটি টাকা পর্যন্ত বিনিয়োগ করেছেন। অন্য একটি প্রসঙ্গে এমডি বলেন, "মার্গদর্শী এখন আর্থিক ক্ষেত্রে বহু মানুষের কাছে আস্থার অন্য নাম হয়ে উঠেছে। চিকিৎসক থেকে শুরু করে কৃষক, ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে শিল্পপতি-সকলেই এখানে বিনিয়োগ করেছেন।" অন্য একটি প্রশ্নে এমডি আরও জানান, এমন বহু পরিবারের কথা তিনি জানান, যাদের একাধিক প্রজন্ম সংস্থার সঙ্গে আছে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন,সংস্থার কর্ণাটকে অধিকর্তা পি লক্ষ্মী রাও এবং ভিপি বলরাম কৃষ্ণ। আরও ছিলেন দুই অধিকর্তা থেকে শুরু করে সংস্থার প্রবীণ আধিকারিকরা। এদিকে, প্রশান্ত নামে এক উপভোক্তা বলেন, "গত 18 বছরে মার্গদর্শী আমার জীবন বদলে দিয়েছে। আমি পেশায় কৃষক । সেই প্রথম থেকে নির্দিষ্ট দিনে আমি সমস্ত টাকা পাই। মার্গদর্শী উপর আমরা অটুট আস্থা।"

ABOUT THE AUTHOR

...view details