Watch Video: आपने कभी देखे इतने बड़े अजगर, रेस्क्यू करने में टीम के छूटे पसीने - रामनगर डीएफओ प्रकाश आर्या
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/02-12-2023/640-480-20164630-thumbnail-16x9-pic-n.jpg)
![ETV Bharat Uttarakhand Team](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/authors/uttarakhand-1716535492.jpeg)
By ETV Bharat Uttarakhand Team
Published : Dec 2, 2023, 11:21 AM IST
|Updated : Dec 2, 2023, 11:28 AM IST
रामनगर वन विभाग के तराई क्षेत्र में लगातार रिहायशी इलाकों में सांप और अजगर निकल रहे हैं. सूचना के बाद वन विभाग की स्नेक रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंचकर जहरीले सांपों को रेस्क्यू कर सुरक्षित जंगल में छोड़ रही है. रेस्क्यू टीम एक महीने में 100 से ज्यादा सांपों को सुरक्षित रेस्क्यू कर चुकी है. वहीं बीते दिन सर्प विशेषज्ञ तालिब हुसैन के सहयोग से दो अजगरों को तराई क्षेत्रों से रेस्क्यू किया. तराई पश्चिमी वन प्रभाग के डीएफओ प्रकाश आर्या ने बताया कि स्थानीय जनता की सुरक्षा को लेकर वन विभाग की टीम मुस्तैदी से कार्य कर रही है. जहां से भी सांप दिखाई देने की सूचना मिल रही है, रेस्क्यू टीम तत्काल मौके पर पहुंच रही है. उन्होंने बताया कि दो अजगरों को काशीपुर व हेमपुर आबादी क्षेत्र से रेस्क्यू किया गया है. जिन्हें जंगल में छोड़ा जाएगा. उन्होंने कहा कि लोगों में भी जागरूकता बढ़ रही है, वो तत्काल वन विभाग को सूचित कर रहे हैं.