रुद्रपुर: उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करण माहरा बुधवार 22 मार्च को रुद्रपुर पहुंचे. यहां उन्होंने व्यापारियों से वार्ता की और अपना गुस्सा जाहिर करते हुए कहा कि रुद्रपुर में जी 20 समिट की आड़ में डेढ़ सौ से अधिक दुकानों उजाड़ी गई हैं. करण माहरा ने व्यापारियों को आश्वासन दिया है कि जल्द ही इस मामले में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात की जाएगी.
करण माहरा ने बीजेपी विधायक पर आरोप लगाया कि जब रुद्रपुर में व्यापारियों की दुकानें उजाड़ी जा रही थी, तब विधायक को हिंदू मुस्लिम और लव जेहाद याद आ रहा था. क्षेत्रीय विधायक ने सदन में एक बार भी व्यापारियों की पीड़ा का जिक्र नहीं किया. करण माहरा ने कहा कि वे व्यापारियों से सुझाव लेकर जल्द ही मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात करेंगे.
पढ़ें- उत्तराखंड के रास्ते नेपाल भाग सकता है अमृतपाल!, पंजाब पुलिस के इनपुट के बाद नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, पोस्टर लगाए
रुद्रपुर में व्यापारियों को जो परेशानी उठानी पड़ी है, उससे बीजेपी विधायक शिव अरोरा को बिल्कुल भी सरोकार नहीं है. शहर में डेढ़ सौ से अधिक दुकानों को ध्वस्त कर दिया गया, लेकिन बीजेपी विधायक को उनकी तकलीफ का कोई एहसास नहीं है. बता दें कि नैनीताल जिले के रामनगर में मार्च के आखिर में जी 20 समिट की बैठक होनी है. इसकी तैयारियों को लेकर रुद्रपुर में अतिक्रमण के नाम पर कई दुकानों को ध्वस्त किया गया है. ये मुद्दा अब राजनीतिक रंग लेता जा रहा है. इस मामले में उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करण माहरा ने सरकार और प्रशासन को घेरा है.