उधम सिंह नगर: लालपुर स्थित टोल प्लाजा में कर्मचारी से मारपीट करने वाले सिपाही को एसएसपी बरिंदर जीत सिंह ने सस्पेंड कर दिया है. साथ ही इस मामले की जांच सीओ सितारगंज को सौंपी गई है. हालांकि, पुलिस की दबंगई का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी खाकी पर कई दाग लग चुके हैं.
बता दें कि कल देर रात किच्छा कोतवाली क्षेत्र के लालपुर स्थित टोल प्लाजा के एक कर्मचारी को पुलिस जवान ने मारपीट कर घायल कर दिया था. जिसके बाद एनएच के अधिकारियों द्वारा किच्छा कोतवाली में कार्रवाई की मांग की गई थी. वहीं, सोशल मीडिया पर भी ये मारपीट का वीडियो खूब वायरल हो रहा था. जिसके बाद एसएसपी बरिंदर जीत सिंह ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी सिपाही को निलंबित कर दिया है.
पढ़ें: युवती ने फंदे से लटकर दी जान, खबर सुनते ही मंगेतर ने भी मौत को लगाया गले
क्या था मामला
आरोपी सिपाही कल देर रात अपने परिवार के साथ किच्छा से रुद्रपुर की तरफ जा रहा था. तभी लालपुर स्थित चुकटी देवरिया के टोल प्लाजा पर जब उनकी कार बैरियर पर रुकी तो वहां तैनात टोल कर्मी ने उनका आई कार्ड मांगा. लेकिन पुलिस कर्मी को टोल कर्मी का टोल और आई कार्ड मांगना नागवार गुजरा. फिर पुलिसकर्मी टोल कर्मचारी पर वर्दी का रौब दिखाने लगा.
मामला बढ़ता देख टोल कर्मचारी ने बैरियर खोल दिया और जाने का आग्रह किया. लेकिन पुलिस कर्मी अपने वर्दी के मद में इतना चूर था कि उसने बैरियर से गाड़ी आगे निकालने के बाद टोल कर्मचारी की जमकर धुनाई कर दी. हंगामे के बाद लालपुर चौकी पुलिस भी मौके पर पहुंची, लेकिन वर्दी के मद में चूर पुलिस कर्मी ने किसी की नहीं सुनीं और साथी पुलिस कर्मी को भी धक्का देने लगा. देर रात घायल टोल कर्मी का किच्छा में मेडिकल करवाने के बाद टोल प्रबंधन ने पुलिस को तहरीर दी.
आरोपी पुलिस कर्मी द्वारा भी पुलिस को तहरीर सौंपते हुए अभद्रता का आरोप लगाया है. हालांकि पुलिस ने अभी इस मामले में मुकदमा दर्ज नहीं किया है. लेकिन पूरे प्रकरण का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस एक बार फिर सुर्खियों में बनी हुई है.
उधर, सोशल मीडिया पर इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद एसएसपी ने कोतवाल किच्छा को तत्काल जांच के आदेश देते हुए रिपोर्ट भेजने को कहा था. जिस पर कप्तान द्वारा कार्यवाही करते हुए सिपाही पवन कुमार को सस्पेंड कर दिया है. वहीं, अब इस मामले की जांच सीओ को सौंपी गई है. जांच रिपोर्ट के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी.