श्रीनगर: आज नये साल के पहले दिन धारी देवी मंदिर में भक्तों का तांता लगा रहा. लोग सुबह से ही लाइन लगाकर मां भगवती धारी देवी के दर्शन के लिए जुटे रहे. इस दौरान लोगों में कोरोना को कोई डर नहीं देखा गया. धारी देवी मंदिर में लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते नहीं देखे गये.
साल के पहले दिन श्रीनगर और उसके आस-पास के इलाके के लोग दर्शन करने धारी देवी मंदिर पहुंचे. वहीं, लोगों ने दूर-दूर से आकर मंदिर में माथा टेकते हुए नये साल में सभी के लिए मंगलकामना की. अन्य राज्यों के कई लोग भी पहले दिन धारी देवी के मंदिर में दिखाई दिये, जो धारी मां की महिमा को सुनकर यहां दर्शन करने पहुंचे थे.
ये भी पढ़ें: अलविदा 2020: जानें इस वर्ष उत्तराखंड की क्या रही उपलब्धियां ?
नये साल में लोग जश्न, जोश के साथ आस्था को नहीं भूले. इसका ही नतीजा रहा कि पहले दिन धारी देवी में भक्तों की भीड़ लगी रही. हालांकि, मंदिर में दर्शनों के दौरान कोविड नियमों की अनदेखी नजर आई. भक्ति में डूबे लोग सोशल डिस्टेंसिंग से किनारा करते देखे गये.
ये भी पढ़ें: मसूरी में नए साल पर पर्यटकों का उमड़ा हुजूम, दिखा कोरोना का असर
वहीं, मंदिर में आये भक्तों के लिए श्रीनगर पुलिस के कोतवाल मनोज रतूड़ी सहित अदिति न्यास की तरफ से भंडारा भी लगाया गया. जहां दूर-दराज से आये लोगों और भक्तों ने भंडारा छका.