रुड़की: गंगनहर कोतवाली पुलिस ने रात गश्त के दौरान अवैध आम की लकड़ियों से भरे ट्रैक्टर ट्राली को पकड़ा. जिससे बाद पुलिस लकड़ी से भरे ट्रैक्टर ट्राली को कोतवाली ले आई और अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
दरअसल, अभियान के दौरान ट्रैक्टर ट्राली ड्राइवर मौके से फरार होने में कामयाब रहा. पुलिस के अनुसार यह आम के पेड़ का कटान अवैध रूप से किया गया था. जिस कारण ट्रैक्टर ट्राली चालक फरार हुआ है. फिलहाल ट्रैक्टर ट्राली स्वामी और चालक का पता लगाया जा रहा है. वहीं इन दिनों आम का सीजन है और विभाग की ओर से कटान पर प्रतिबंध है. ऐसे में आम की लकड़ी से भरे ट्रैक्टर ट्राली मिलना इस बात का प्रमाण है कि वन माफिया इन दिनों भी पेड़ों पर आरी चला रहे हैं.
पढ़ें: ग्रीष्मकालीन राजधानीः राज्यपाल की मंजूरी पर CM ने जताई खुशी, विधानसभा अध्यक्ष ने भी दी प्रतिक्रिया
एसएसआई देवराज शर्मा ने बताया कि लकड़ी से भरी ट्रैक्टर ट्राली को जब्त कर कोतवाली लाया गया है. साथ ही अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है.