डोईवाला: लॉकडाउन के कारण सड़कों पर भीड़ ना होने के चलते जंगल से निकलकर जानवर गांवों तक पहुंच रहे हैं. कुड़का वाला गांव में एक सांभर का बच्चा जंगल से भटककर आ गया. ग्रामीणों द्वारा इसकी सूचना वन विभाग को दी गई. वन विभाग की टीम ने सांभर के बच्चे को पकड़कर जंगल में छोड़ दिया.
लच्छीवाला रेंज अधिकारी घनानंद उनियाल ने बताया कि ग्रामीणों द्वारा सूचना दी गई कि तेलीवाला, कुड़का वाला के पास एक सांभर का बच्चा भटक कर गांव में आ गया है. इसके बाद टीम को मौके पर भेजकर सांभर के बच्चे को पकड़ कर जंगल में छोड़ दिया गया. उन्होंंने बताया कि इस दौरान सांभर को देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा होने लगी.
पढ़ें-उत्तराखंड: मेडिकल टीम पर हमला करने वालों की अब खैर नहीं, होगी इतने साल की जेल
ग्रामीण सतीश वर्मा ने बताया कि सुबह एक सांभर का बच्चा उनके घर के पीछे टहल रहा था. उसको देखने के लिए लोगों की भीड़ जमा होने लगी. इसकी सूचना वन विभाग को दी गई. इस दौरान सांभर के बच्चे का आवारा कुत्तों से बचाव किया गया.