देहरादून: समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ सत्यनारायण सचान ने शुक्रवार को विभिन्न मुद्दों पर कांग्रेस और भाजपा पर निशाना साधा. उन्होंने चारधाम यात्रा में श्रद्धालुओं की हो रही मौतों पर भी राज्य सरकार को निशाने पर लिया. डॉ सचान ने कहा कि उनकी पार्टी चंपावत उपचुानव में समाजवाली भले ही सफल ना हो पाई हो लेकिन मतदाताओं तक यह संदेश पहुंचाने में सफल रहे कि समाजवादी पार्टी ही प्रदेश में तीसरा विकल्प है.
उन्होंने कहा कि चंपावत चुनाव में मुख्यमंत्री पुष्कर धामी को 93% वोट मिला. इससे कुछ दूसरी तरीके के संकेत से जाते हैं क्योंकि वहां पर भाजपा ने एक संदेश फैलाया कि अगर पुष्कर धामी हार गए तो अल्टीमेटली गढ़वाल का मुख्यमंत्री बनना तय है. डॉ सचान ने कहा कि मुख्यमंत्री गढ़वाल और कुमाऊं का नहीं बल्कि प्रदेश का होता है. उन्होंने कहा कि यह संदेश भाजपा ने गलत तरीके से दिया जो राज्य के हित में नहीं है.
चारधाम यात्रा पर सवाल: उन्होंने चारधाम यात्रा में अव्यवस्थाओं को लेकर भी सरकार को आड़े हाथों लिया. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार को यह सोचने का समय ही नहीं था कि इस साल तीर्थाटन और पर्यटन में इजाफा होगा, इसलिए लचर स्वास्थ्य सेवाओं और कुप्रबंधन के चलते 150 से अधिक श्रद्धालुओं की अकाल मौत हो गई. इससे चारधाम यात्रा में स्वास्थ्य सेवाओं की पोल खुल गई है. यात्रा की व्यवस्थाओं को देखकर ऐसा लग रहा है कि समूचा प्रशासन अपने एयर कंडीशन ऑफिसों में आराम फरमा रहा है.
पढ़ें- 4 दिन में 56 लोगों की सड़क हादसे में मौत, रोजाना 16 युवा गंवा रहे जान, इतनी खतरनाक क्यों उत्तराखंड की सड़कें?
डॉ सचान ने कहा कि समाजवादी पार्टी शीघ्र ही अपने प्रदेश संगठन से फेरबदल करेगी और राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के जन्मदिन (1 जुलाई) से समाजवादी पार्टी एक विकल्प विषय पर गोष्ठी आयोजित करेगी. इसके साथ ही पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष ने राष्ट्रीय अध्यक्ष को पत्र लिखकर देहरादून में राष्ट्रीय कार्यसमिति का आयोजन किए जाने का भी आग्रह किया है.