देहरादून: मुख्य सचिव ओमप्रकाश ने उत्तराखंड उद्यम एकल खिड़की सुगमता और अनुज्ञापन अधिनियम- 2012 के तहत राज्य प्राधिकृत समिति की बैठक ली. इस दौरान 100 करोड़ 89 लाख रुपये के चार निवेश प्रस्तावों को सैद्धांतिक सहमति दी. साथ ही बैठक में मुख्य सचिव ओमप्रकाश ने प्रदेश में बेहतर औद्योगिक निवेश का माहौल तैयार करने के निर्देश भी दिये हैं.
बता दें कि मुख्य सचिव ओमप्रकाश की अध्यक्षता में सचिवालय सभागार में बैठक का आयोजन किया गया. बैठक में 100 करोड़ रुपये के चार निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दी गई. इन निवेश प्रस्तावों में सेलाकुई, देहरादून में फॉर्मासिटिकल और बॉटनिकल प्रोडक्ट निर्माण से सम्बन्धित HFA Formulation Pvt Ltd के 25 करोड़ रूपये, काठगोदाम, नैनीताल में शारदा हॉस्पिटलिटी एलएलपी के 17.44 करोड़, खैराड़ पट्टी लालूर, टिहरी गढ़वाल में किमाया हिमालय बेवरेज एलएलपी के 46 करोड़ रूपये, सौर विद्युत उत्पादन से जुड़ी रायसन एनर्जी प्राइवेट लिमिटेड का सतपुली और पौड़ी में 12.45 करोड़ रूपये के निवेश का प्रस्ताव शामिल हैं.
पढ़ें:संदिग्ध परिस्थितियों में मिला युवक का शव, शिनाख्त में जुटी पुलिस
वहीं, मुख्य सचिव ओमप्रकाश ने पार्टिकल और फाइबर बोर्ड बनाने वाली कंपनी ऊषा एल्युमिनियम प्राइवेट लिमिटेड ने काशीपुर, उधम सिंह नगर में प्रस्तावित निवेश प्लांट के सम्बन्ध में निर्देश दिए हैं. इन निवेश प्रस्तावों के लिए सड़क की वांछित चौड़ाई के अनुरूप भूमि उपलब्ध हो जाती है तो इसकी सैद्वान्तिक सहमति पर भी विचार किया जा सकता है. साथ ही इस निवेश प्रस्ताव को अगली बैठक में भूमि के प्रावधान को पूरा करवाते हुए चर्चा के लिए रखने के निर्देश दिए.
इस दौरान मुख्य सचिव ने उद्योग विभाग और अन्य सम्बन्धित विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिये कि उत्तराखंड में बेहतर औद्योगिक निवेश का माहौल तैयार करने के साथ राज्य की प्रकृति के अनुकुल निवेश प्रस्तावों को आकर्षित करने के लिए लगातार गंभीरता से कार्य करने को भी कहा है. उन्होंने विभिन्न विभागों को उनके स्तर से की जाने वाली विभिन्न औपचारिकताओं और प्रक्रिया को समय से पूरा करते हुए तेजी से कार्य संपादित करने के निर्देश दिये.