ऋषिकेश: हरिद्वार-देहरादून नेशनल हाईवे पर नेपालीफार्म ओवरब्रिज के समीप एक तेज रफ्तार डंपर में बाइक सवार दो कांवड़ियों को टक्कर मार दी. हादसे में एक कांवड़िए की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, दूसरा कावड़िया गंभीर रूप से घायल हो गया.
बताया जा रहा है कि सोमवार देर रात ऋषिकेश से बाइक सवार 2 कांवड़िए हरिद्वार की ओर जा रहे थे. इसी बीच रायवाला थाना क्षेत्र में नेपालीफार्म ओवरब्रिज के नजदीक बेकाबू डंपर ने उन्हें जोरदार टक्कर मारी. जिसमें एक कावड़िए की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया.
ये भी पढ़ें: त्रिवेंद्र सिंह रावत को क्यों देना पड़ा इस्तीफा, जानें असली कारण
थानाध्यक्ष अमरजीत सिंह ने बताया कि दुर्घटना में रोहित (22 वर्षीय) पुत्र टीकू निवासी शाहाबाद, कुरुक्षेत्र, हरियाणा की मौत हो गई है. रोहित के शव का पंचनामा भर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.
वहीं, रोहित के परिजनों को सूचित किया गया है. बाइक सवार रोहित के साथी रमन पुत्र रामाश्रय को भी चोटें आई हैं. फिलहाल, उसका इलाज ऋषिकेश के सरकारी अस्पताल में चल रहा है. थानाध्यक्ष ने बताया कि डंपर को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है. शिकायत मिलती है, तो मामले में अग्रिम कार्रवाई की जाएगी.