वाराणसी: जनपद में शुक्रवार को बीएचयू लैब में 66 सैंपलों की जांच हुई. इसमें से 64 सैंपल की रिपोर्ट निगेटिव आई है. दो लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई हैं. जिले में अब एक्टिव केस की संख्या 35 हो गई है.
80 वर्षीय बुजुर्ग भेलूपुर थानाक्षेत्र के निवासी है जो बीएचयू के आयुर्वेद विभाग के रिटायर्ड प्रोफेसर हैं. बुजुर्ग को 12 मई को सांस की समस्या होने के कारण उजाला अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मोबाइल टीम ने बुजुर्ग का सैंपल लिया था. वहीं दूसरा 42 वर्षीय कोरोना मरीज नरिया सुंदरपुर हॉट स्पॉट क्षेत्र थाना लंका का रहने वाला है. यह मरीज पूर्व में पॉजिटिव निकले मरीज का पुत्र है. संक्रमित मरीज कुछ दिन पहले दिल्ली से वापस आया था.
जनपद में कुल 3441 सैंपल लिए जा चुके हैं. इसमें से 3046 सैंपल के परिणाम प्राप्त हो चुके है. 395 सैंपल के परिणाम आने अभी शेष हैं. प्राप्त परिणामों में 92 पॉजिटिव और 2954 परिणाम निगेटिव निकल चुके हैं. 55 मरीज ठीक हो चुके हैं. वहीं अब जिले में एक्टिव केसों की संख्या 35 है.