उन्नाव: जनपद के सदर कोतवाली के अलावा गंगा घाट और औरास पुलिस ने मंगलवार को अलग-अलग मामलों में चार लोगों को दबोचा. इसमें सदर कोतवाली पुलिस ने एक वाहन चोर गंगाघाट पुलिस ने दो गांजा तस्कर और औरास पुलिस ने दुष्कर्म के आरोपी को गिरफ्तार किया है. अपर पुलिस अधीक्षक ने सभी के खिलाफ विधिक कार्रवाई के आदेश दिए हैं.
पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर के निर्देश पर जिले में चलाए जा रहे अपराध और अपराधियों के खिलाफ अभियान में सदर कोतवाली पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर स्वाट और सर्विलांस टीम की मदद से एक वाहन चोर को पकड़ा है. उसकी निशानदेही पर पुलिस ने 6 बाइक बरामद की है. पकड़े गए युवक ने अपना नाम शैफ खां निवासी कर्नलगंज कानपुर बताया है. उसे पकड़ने वालों में कोतवाली प्रभारी दिनेश चंद्र मिश्रा चौकी प्रभारी जितेंद्र यादव समेत स्वाट व सर्विलांस टीम के भी सदस्य शामिल रहे.
इसे भी पढ़ें:- DGP का सेवा विस्तार बढ़ाने पर कांग्रेस ने बीजेपी सरकार पर कसा तंज
जो वाहन चोर पकड़ा गया है उसके पास से 6 बाइकों को बरामद किया गया है. वहीं यह चोर लोगों की डिमांड पर चोरी करता था और इसके तार नेपाल देश से भी जुड़े हैं. आगे की पूछताछ की जा रही है. वहीं उन्होंने इस चोर को पकड़ने वाली टीम को ₹10000 का पुरस्कार देने की बात कही है.
विनोद कुमार पांडे, अपर पुलिस अधीक्षक, उन्नाव