सोनभद्र: जिले के ओबरा थाना इलाके के बिल्ली मारकुंडी शारदा मंदिर के पीछे खनन क्षेत्र में शुक्रवार को हादसा हो गया था. हादसे के बाद प्रशासन की तरफ से लगातार राहत एवं बचाव का कार्य के तहत शुक्रवार को दो लोगों को घायल अवस्था में निकाला गया था, जिनका इलाज अभी भी चल रहा है. वहीं पांच मजदूरों के शव को रविवार रात तक निकाला जा चुका है, जिसमें से दो के शव का पोस्टमार्टम हो चुका है.
ओबरा खनन हादसे में अभी मलबा हटाकर मजदूरों को निकालने का काम किया जा रहा था. उसके पहले पीड़ितों से मुकदमा न कराने को लेकर मोल भाव शुरू हो गया. मामले में पोस्टमार्टम हाउस के पास बनाया गया खनन अधिकारी का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें खनन अधिकारी पीड़ित को यह कहते हुए नजर आ रहे हैं कि खदान वाले अगर आपको नकद पैसा दे रहे हैं, तो आप मुकदमा क्यों लड़ना चाहते हैं. आपकी सहूलियत के लिए बात हो रही है. पट्टे धारक के आपको क्या लेना देना, आपको नगद धनराशि और सहयोग मिल रहा है.
इसे भी पढ़ें- बरेली: मुठभेड़ में घायल हुआ 15 हजार का इनामी बदमाश, इलाज के दौरान हुई मौत
वीडियो में खनन अधिकारी कहते हैं मैंने वहां सब से बात हुई है, सबको अलग-अलग ले जाकर पूछा था. सभी परिजनों ने कहा था साहब हम तो मुकदमों से क्या मतलब हैं हम लोगों को सरकरी सहयोग मिल रहा है और इंश्योरेंस मिलेगा. इसमें दो लाख रुपये का चेक अभी दे रहे हैं और पांच लाख रुपये नकद देगें. सात लाख का बीमा पट्टे धारक ने कराया है वो बीमा का सात लाख रुपये मिलेंगे और तीन लाख रुपये किसान बीमा की तरफ से मिलेगा.