प्रयागराज: जनपद में कोरोना से हो रही मौतों के सरकारी आंकड़ों और जमीनी हकीकत में बहुत अंतर है. श्मशान घाटों पर दाह संस्कार करने वाले शवों की संख्या ज्यादा है, लेकिन सरकारी आंकड़े कुछ और ही तस्वीर बयां कर रहे हैं. इसको लेकर कांग्रेस ने प्रदेश सरकार पर आरोप लगाया है. कांग्रेस का आरोप है कि संक्रमण से हो रही मौतों के आंकड़े सरकार छुपा रही है. इस बाबत जिला कांग्रेस के प्रवक्ता हसीब अहमद ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखा है. पत्र में कांग्रेस नेता ने जांच कराकर दोषियों पर कार्रवाई की मांग की है.
![जिला कांग्रेस के प्रवक्ता हसीब अहमद ने लिखा पत्र](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-pra-01-government-hiding-letter-of-coronase-deaths-congress-wrote-letter-to-chief-justice-vis-upc10160_09052021151245_0905f_1620553365_318.jpg)
कांग्रेस नेता ने लिखा पत्र
कांग्रेस ने इलाहाबाद हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखकर सवाल उठाया है कि प्रदेश सरकार कोरोना से होने वाली मौतों के आंकड़े क्यों छुपा रही है. रविवार को जिला कांग्रेस के प्रवक्ता हसीब अहमद ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश को भेजे गये पत्र में आरोप लगाया है कि सरकार और प्रशासन कोविड पॉजिटिव मरीजों के इलाज में लापरवाही बरत रही है. वहीं हसीब अहमद ने कोरोना से हुई मौतों के आंकड़े छुपाने का आरोप भी सरकार और प्रशासन पर लगाया है. कांग्रेस ने हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस को भेजे पत्र में इस पूरे मामले की न्यायिक जांच और दोषियों पर कड़ी कार्यवाही मांग की है.