प्रतापगढ़: यूपी के प्रतापगढ़ जिले में स्वाट टीम और लालगंज पुलिस ने शुक्रवार को चेकिंग के दौरान एटीएम हैकर गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से पुलिस को दो लैपटॉप, 7 मोबाइल, 44 एटीएम कार्ड, 2.73 लाख रुपये, मैग्नेटिक कार्ड रीडर और एक कार बरामद हुई है.
लालगंज पुलिस व स्वाट टीम को शुक्रवार को मुखबिर से सूचना मिली कि एटीएम हैकर गिरोह के पांच सदस्य रायबरेली की तरफ से आ रहे हैं. जिस पर पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाकर हैकर गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया.
यूं करते थे क्लोन तैयार
आरोपियों ने कबूल किया कि उनका एक गिरोह है, जो लोगों को झांसा देकर उनका एटीएम कार्ड हथिया लेता है और फिर हथेली में छिपाई गई मिनी डिवाइश से एटीएम कार्ड का डाटा स्कैन कर लेते थे. इस दौरान उनका दूसरा साथी कार्ड धारक का पिन कोड देख लेता था. फिर कार्ड का क्लोन तैयार करके गैंग के सदस्य लोगों के खाते से पैसा निकाल लेते थे.
इसे भी पढ़ें- कानपुर: आपके एटीएम कार्ड पर है हैकर्स की नजर, हो जाएं सावधान