चंदौली: जिले का औद्योगिक नगर अक्सर अपने कारनामों को लेकर चर्चा में रहता है. मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के डहिया स्थित बोरे की छपाई करने वाली एक फैक्ट्री में सीमेंट कंपनी के अधिकारियों के शिकायत पर स्थानीय पुलिस ने शुक्रवार को छापेमारी की. इस दौरान टीम ने कई नामी कंपनियों के मिलते-जुलते नामों के छपे हुए बोरों समेत कंपनी के दर्जनों डाई बरामद की. इस दौरान टीम ने अन्य सीमेंट कंपनियों के बोरे भी बरामद किये. फिलहाल पुलिस फैक्ट्री मालिक की तलाश में जुटी है.
सीमेंट कंपनी के सीनियर मैनेजर संजय शर्मा ने बताया कि कंपनी के नाम से फर्जी बोरे बनाये जाने की सूचना काफी दिनों से सूचना मिल रही थी. इस मामले में पड़ताल के बाद पुलिस को सूचना दी गई. इसके बाद मुगलसराय कोतवाली पुलिस की मदद से डहिया गांव स्थित जेके पॉलीबैग फैक्ट्री में छापेमारी की गई, जहां से अल्ट्राटेक कंपनी की तीन डाई बरामद हुई. वहीं कंपनी के नाम से मिलते जुलते नामों के प्रिंटेड बोरे भी भारी संख्या में बरामद हुए हैं. इसके बाद पुलिस डाई व बोरों को जब्त कर मुगलसराय कोतवाली ले आई. उन्होंने बताया कि बोरे प्रिंट करने वाली फैक्ट्री में अन्य नामी सीमेंट कंपनियों के बोरे व डाईयां भी रखी हुई थी.
पढ़ें-असलहा दिखाकर धमकी देने का वीडियो वायरल, पूर्व सांसद ने कहा- जंगलराज
इस संबंध में सीओ सदर रामवीर सिंह ने बताया कि कंपनी के अधिकारियों के साथ छापेमारी कर नामी सीमेंट कंपनी की डाई व बोरे बरामद किये गये हैं. मामले की जांच की जा रही है. दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के रामनगर इंडस्ट्रीयल एरिया नामी सीमेंट कंपनी के नाम पर नकली सीमेंट बनाने की फैक्ट्री और नकली बोरे की छपाई का बड़ा हब बनता जा रहा है. कुछ वर्ष पहले भी इंडस्ट्रीयल एरिया में नामी कंपनी के नाम पर नकली सीमेंट बनाये जाने का भंडाफोड़ हुआ था. वहीं बड़ी व नामी सीमेंट कंपनियों के फर्जी बोरों की छपाई का खेल भी सामने आ चुका है.
पढ़ें-चंदौली : बड़ा हादसा टला, हाईटेंशन तार गिरने से बाइक जलकर खाक