मेरठ : पूर्व कैबिनेट मंत्री व राष्ट्रीय लोकदल के वरिष्ठ नेता डॉक्टर मेहराजुद्दीन से ईटीवी भारत ने खास बातचीत की. उनका कहना है कि यूपी में इस बार बीजेपी वापसी नहीं कर पाएगी. कहा कि वर्तमान सरकार महंगाई कम करके तो दिखाए, जनता खुद उन्हें वोट देगी. इसके अलावा कई अन्य मुद्दों पर भी उन्होंने अपनी बेबाक राय रखी.
ईटीवी भारत ने यूपी के पूर्व कैबिनेट मिनिस्टर व आरएलडी के वरिष्ठ नेता डॉक्टर मेहराजुद्दीन से खास बातचीत की. उन्होंने बताया कि इस बार पब्लिक समझ चुकी है कि सरकार से जनता आजिच आ चुकी है. उन्होंने कहा कि इस बार यूपी में जनता बदलाव करेगी. पूर्व मंत्री ने कहा कि सपा रालोद गठबंधन की सरकार बनेगी.
उन्होंने कहा कि जेवर में जो एयरपोर्ट का सरकार का प्लान है इससे आम आदमी या किसान को क्या लेना देना. कहा कि जनता अब बहुत समझदार है. वो कहते हैं कि बीजेपी महंगाई कम करके दिखाए जनता तो सरकार के पक्ष में वोट कर देगी.
पूर्व मंत्री का कहना है कि शुगर मिलों की हालत में बहुत सुधार नहीं हैं. वहीं, शत प्रतिशत भुगतान गन्ने के किसानों का सरकार अभी तक भी नहीं करा पाई है. सरकार पर हमलावर होते हुए पूर्व मंत्री ने कहा कि गन्ना किसानों को एयरपोर्ट खुलने से कैसे फायदा होगा ये उन्हें अभी तक समझ में नहीं आया है.
यह भी पढ़ें : सगाई समारोह में थूक कर बनाई रोटी..मोबाइल वीडियो में कैद हुई कारीगर की करतूत, आरोपी गिरफ्तार
वो कटाक्ष करते हुए कहते हैं कि क्या गन्ना एयरपोर्ट पे उगेगा. पूर्व मंत्री डॉक्टर मेहराजुद्दीन ने कहा कि देश दुनिया में अगर किसानों का कहीं नाम है तो वो भूतपूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की वजह से ही है. कहा कि चौधरी चरण सिंह की विचारधाराओं का मिलन बदलाव कराएगा.
डॉक्टर मेहराजुद्दीन मानते हैं कि इस बार यूपी में बड़ा बदलाव होने जा रहा है. नोजवान जो बेरोजगार हैं, वो दोनों दलों (सपा व रालोद) की तरफ देख रहे हैं. उन्होंने कहा कि ओबैसी यूपी में कुछ नहीं कर पाएंगे.
क्या बीएसपी औऱ कांग्रेस यूपी में गठबंधन का गणित बिगाड़ सकते हैं, इस बारे में पूछने पर उन्होंने कहा कि बीएसपी पर तो वैसे ही आरोप लगते हैं कि पार्टी पैसे लेकर टिकट देती है. अब तो एससी वोटबैंक भी उनके साथ नहीं है.
बीजेपी के संकटमोचक माने जाने वाले देश के गृहमंत्री अमित शाह के प्रदेश में एक्टिव होने पर भी वो अपनी प्रतिक्रयाएं देते नजर आएं. वो कहते हैं कि महंगाई चरम पर है. उन्होंने कहा कि टूथब्रश से लेकर टूथपेस्ट तक महंगा हो चुका है. इससे हर कोई परेशान है. प्रदेश में बदलाव की बयार है.