मेरठ: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक रविवार को मेरठ में एक नए अंदाज में नजर आए. खेलो इंडिया वेटलिफ्टिंग टूर्नामेंट का शुभारंभ करने के लिए पहुंचे डिप्टी सीएम ने यहां पर खुद वेटलिफ्टिंग भी की. इसके बाद मीडिया से मुखातिब होते हुए कहा कि हमारी सरकार का संकल्प है-कानून का राज स्थापित करना. जिसमें हम सफल भी हुए हैं. इसको और मजबूत करेंगे. आज की यूपी की कानून व्यवस्था देश में नम्बर वन है. प्रदेश सरकार हर किसी के लिए काम कर रही है.
उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक रविवार को अपने एक दिवासिय दौरे पर मेरठ पहुंचे. इस मौके पर उन्होंने सबसे पहले जिला अस्पताल का रुख किया. उसके बाद उन्होंने मेरठ के कैलाश स्टेडियम में खेलो इंडिया वेटलिफ्टिंग टूर्नामेंट का शुभारंभ किया. इस दौरान उपमुख्यमंत्री वेटलिफ्टिंग कम्पीटीशन के उद्घाटन कार्यक्रम में खुद भी वेट लिफ्टिंग करते देखे गए.
इसके बाद उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी वर्ष के 365 दिन जनता के बीच में रहकर लगातार काम करती है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गरीब कल्याण योजनाएं जन जन तक पहुंच रही हैं. यूपी की कानून व्यवस्था देशभर में आज नंबर एक पर है. अपराधियों में भय है, आम आदमी व्यवसायी उद्योगपति सुरक्षित हैं, गुंडे और अपराधी प्रदेश छोड़ छोड़ कर चले गए हैं.
![Deputy Chief Minister Brajesh Pathak](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-mer-03-deputycminmeerut-pkg-7202281_12032023142718_1203f_1678611438_893.jpg)
डिप्टी सीएम ने कहा कि कौन सोच सकता था कि आजादी के 75 साल बाद हर घर जल जाएगा और 2024 तक हम हर घर जल पहुंचा देंगे. किसानों के साथ सरकार तन मन धन से समर्पित भाव से काम कर रही है. पहली बार आलू की खरीद का निर्णय लिया गया है. इससे पहले क्या होता था किसी से छुपा नहीं है. किसानों के हित के लिए प्रधानमंत्री काम कर रहे हैं और पूर्व में क्या हुआ मैं उस में नहीं जाना चाहता. लेकिन, प्रदेश का और देश का एक किसान हमारे परिवार के सदस्य की तरह. हम उनके सुख दुख में साथ रहते हैं और उनके जीवन में बदलाव लाने के लिए पीएम मोदी के नेतृत्व में काम कर रहे हैं. जीरो टॉलरेंस की नीति पर हम काम कर रहे हैं.
![Deputy Chief Minister Brajesh Pathak](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-mer-03-deputycminmeerut-pkg-7202281_12032023142718_1203f_1678611438_1.jpg)
इस मौके पर उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि अपराधी कोई भी हो उसे बख्शा नहीं जाएगा. साथ ही उन्होंने सरकार के द्वारा किए जा रहे विकास कार्यों को गिनाते हुए कहा कि सरकार लगातार प्रदेश में हर वर्ग की बेहतरी के लिए काम कर रही है. जिला अस्पताल में निरीक्षण के दौरान डिप्टी सीएम ने चलते-चलते मीडिया के सवालों के जवाब देते हुए सपा सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के राज में सूबे में गुंडों को तवज्जो दी जाती थी. जबकि, अब मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उन गुंडों की सफाई कर प्रदेश को स्वस्थ कर रहे हैं.
डिप्टी सीएम ने कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार में गुंडाराज था. प्रदेश का तब विकास नहीं हो पाया. भाजपा सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में देश और प्रदेश के विकास हो रहा है. पीएम और सीएम विकास में जुटे हैं. जिला अस्पताल में उपमुख्यमंत्री ने बुखार, चिकुनगुनिया वार्ड का निरीक्षण किया और जिला अस्पताल में मरीजों से हाल भी जाना. खासतौर पर उन्होंने बुखार और मलेरिया के मरीजों से भी बात की और इलाज के बारे में जानकारी ली. डिप्टी सीएम ने इमरजेंसी वार्ड में जाकर वहां के रजिस्टर भी चेक किए. डिप्टी सीएम ने बताया कि प्रदेश की स्वास्थ्य सेवाएं पहले से काफी बेहतर हुई हैं और बेहतरी के लिए हम प्रयासरत हैं.