मऊ: जिले में सडक दुर्घटनओं को रोकने के लिए वाहन चलाते समय हेलमेट का प्रयोग करे, इस संदेश को देने के लिए साइकिल पर सवार होकर एक व्यक्ति हेलमेट लगाकर "हेलमेट जागरुकता अभियान" की शुरुआत की है. युवक के इस पहल की लोग सराहना कर रहे हैं.
साइकिल पर ही निकाला हेलमेट जागरुकता अभियान
- जनपद के हलधरपुर गांव के रहने वाले बीडीसी सदस्य निर्भया पाण्डेय ने हेलमेट जागरुकता अभियान चलाया है.
- सड़क हादसो में होने वाली घटनाओं को देखते हुए साइकिल पर ही यह अभियान शुरू कर दिया हैं.
- निर्भया के इस जागरुकता अभियान को देखकर लोग उसकी तारिफ करने में जुट गए हैं.
- निर्भया पाण्डेय बताते हैं कि वह रोज सड़क हादसों को देखते हैं जिससे उनके मन में विचार आया कि लोगों को हेलमेट के प्रति जागरूक करें.
इसे भी पढ़ें:- सामने आई मऊ पुलिस की दरियादिली, बेसहारा बच्चे का सहारा बने यातायात प्रभारी
- सड़क हादसों को रोकने के लिए सरकार से लेकर परिवहन विभाग के लोगों को जागरूक किया जाता है.
- जागरूकता कार्यक्रमों का आयोजन लोगों को जगरूक तो करते हैं, लेकिन फिर भी सड़क हादसों मे कोई कमी नहीं आ रही है.
- इसको देखकर सरकार ने कड़ी कानून बना दिए है जिसकी चर्चा सूबे के हर शख्स खासो आम जुबान से सूनने को मिल रहा है.
- सरकार के काम को जब कोई आम नागरिक सरकार के सपनो को पंख लगा कर उसको साकार करने का काम करता है तो उसकी चर्चा लाजिमी होती है.