लखनऊ: देशभर में पंडित दीनदयाल उपाध्याय की 103 वी जयंती मनाई जा रही है. इसी क्रम में राजधानी के कल्ली पश्चिम में बने हुए पंडित दीनदयाल उपाध्याय पार्क में उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री डॉक्टर महेंद्र सिंह ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय की मूर्ति पर माल्यार्पण कर उनको नमन किया. इस दौरान उन्होंने पार्क को विकसित करने की बात कही.
इसे भी पढ़ें- पं. दीनदयाल उपाध्याय के जन्मदिन पर BJP ने शुरू किया मूर्ति सफाई अभियान
डॉ. महेंद्र सिंह ने कहा
पूरे देश भर में भाजपा के द्वारा पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जन्म जयंती मनाई जा रही है. पंडित दीनदयाल उपाध्याय की तपस्या ही है जिसकी वजह से भारतीय जनता पार्टी पूरे देश में छाई हुई है. यह पार्क ओम प्रकाश जी के द्वारा शुरू किया गया था और काम भी हुआ है. लेकिन आने वाले 1 साल के अंदर इस पार्क का जीर्णोद्धार किया जाएगा.
मंत्री डॉक्टर महेंद्र सिंह ने धारा 370 पर बोलते हुए कहा
लोगों का कहना था कि धारा 370 हटाए जाने के बाद काफी विवाद होगा. लेकिन एक जगह भी पत्थरबाजी की घटना सामने नहीं आई है. भारत में किसी को डरने या घबराने की जरूरत नहीं है. हर व्यक्ति पूरी तरह सुरक्षित है. मोदी जी के नेतृत्व में विकास की गंगा बह रही है. जिसमें भारत का चौमुखी विकास हो रहा है.
पाकिस्तान पर बोलते हुए डॉ महेंद्र सिंह ने कहा
पकिस्तान का नकाब हट गया है और असली चेहरा दुनिया के सामने आ गया है. जिस तरह से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पूरी दुनिया स्वागत कर रही है उससे पाकिस्तान घबराया हुआ है.
सीएम योगी के द्वारा तीन तलाक पीड़ित महिलाओं से किये संवाद पर डॉ. महेंद्र सिंह ने कहा
तीन तलाक एक अभिशाप है जिसको खत्म करने में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अहम भूमिका है. इसके लिए उन्हें धन्यवाद देते हैं कि उन्होंने तीन तलाक पर कानून बनाया. आज उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तीन तलाक पीड़ित महिलाओं से संवाद किया और कई घोषणाएं भी की. ऐसी महिलाएं जो तीन तलाक से पीड़ित है उनको सरकार संरक्षण देगी. उनका सहयोग उनका मुकदमा भी सरकार के द्वारा लड़ा जाएगा. जो महिलाएं योग्य हैं उनको कहीं न कहीं समायोजित किया जाएगा.