लखनऊ: यूपी में जहां लोग 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस का जश्न मना रहे थे, वहीं साथ ही भाई-बहन का पवित्र त्योहार कहे जाने वाले रक्षाबंधन होने की वजह से लोगों की खुशी दोगुनी हो गई. इस मौके पर विधान परिषद सदस्य और भाजपा नेता बुक्कल नवाब ने एक अनोखी मिसाल पेश की.
![etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-lko-01-politicks-vis3-720_15082019221320_1508f_1565887400_908.png)
यह भी पढ़ें: रक्षाबंधन पर छलका शहीद की बहन का दर्द, कहा- 'भाई को मैं आज भी अपने पास महसूस करती हूं'
बुक्कल नवाब ने पुराने लखनऊ के कुड़िया घाट पर एक समारोह आयोजित किया, जिसमें शिया और सुन्नी सहित तमाम मुसलमानों ने मिलकर गाय को राखी बांधी. इस मौके पर उन्होंने गाय का सम्मान करना और उसकी हमेशा रक्षा करने का संकल्प लिया. इस मौके पर बुक्कल नवाब ने कहा कि गाय की सेवा करना हमारा परम कर्तव्य वर्षों से हमारा दायित्व बनता है कि हम सब लोग मिलकर गायों की रक्षा करें.