लखनऊ: राजधानी के गोमती नगर विस्तार थाना क्षेत्र स्थित खरगापुर इलाके में निवास कर रहे इंस्पेक्टर धर्मेन्द्र कुमार यादव ने सोमवार देर शाम एक युवती पर फायरिंग कर दी. इंस्पेक्टर द्वारा हुई फायरिंग में युवती बाल-बाल बच गई. वहीं गोली चलने से आस-पास रहने वालों में हडकम्प मच गया. मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी इंस्पेक्टर के पास मौजूद पिस्टल को अपने कब्जे में ले लिया है.
क्या है पूरा मामला
मिली जानकारी के मुताबिक, गोमतीनगर विस्तार इलाके के खरगापुर गांव में इंस्पेक्टर की पत्नी और उसके पड़ोस में रहने वाली युवती के बीच विवाद हो गया था. इसी बीच मौके पर इंस्पेक्टर धर्मेन्द्र यादव भी पहुंच गए. उन्होंने दोनों को समझाने के बाद बीच-बचाव भी किया. उसी दौरान किसी बात को लेकर इंस्पेक्टर आग बबूला हो गए और उन्होंने अपनी सर्विस पिस्टल से एकाएक उस युवती पर फायरिंग कर दी. इंस्पेक्टर द्वारा हुई फायरिंग में पिस्टल से निकली हुई गोली उस युवती के बालों को छूते हुए दीवार में जा धंसी. इंस्पेक्टर द्वारा चलाई गई गोली की आवाज सुनकर आस-पास निवास कर रहे लोगों में अफरा-तफरी का माहौल हो गया.
इसे भी पढ़ें- UP के 5 जिलों में लॉकडाउन लगाने का कोर्ट का आदेश, सरकार ने किया इंकार
पिस्टल को लिया गया कब्जे में
इंस्पेक्टर गोमतीनगर विस्तार पवन कुमार पटेल का कहना है फायरिंग करने वाले इंस्पेक्टर धर्मेन्द्र कुमार यादव पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की सुरक्षा में तैनात हैं. उनकी पत्नी का पड़ोस में निवास करने वाली युवती से विवाद हो गया था. इसी बीच किसी बात को लेकर इंस्पेक्टर ने अपनी सर्विस पिस्टल से फायरिंग कर दी. उन्होंने कहा इंस्पेक्टर द्वारा की गई फायरिंग में युवती बाल-बाल बच गई है. मौके पर पहुंचकर आरोपी इंस्पेक्टर के पास मौजूद ब्लॉक पिस्टल को अपने कब्जे में ले लिया गया है. उन्होंने कहा है युवती द्वारा जो भी शिकायती पत्र दिया जाएगा उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.