लखनऊ : राजधानी में रविवार को दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में आग लग गई. हालांकि दोनों ही मामलों में आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया. वक्त रहते फायर ब्रिगेड की टीम पहुंच जाने से दोनों ही मामलों में कोई अनहोनी होने से बच गई.
पहला मामला गोमतीनगर थाना क्षेत्र का हैं. इंस्पेक्टर गोमतीनगर केशव कुमार तिवारी के मुताबिक रविवार शाम को विशाल खंड इलाके से आग लगने की सूचना मिली थी. सूचना पाकर पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची. बकौल पुलिस विशाल खंड में एक सोसाइटी के बीच में लगभग ढाई हजार स्कवायर फीट का खाली प्लॉट है. इसमें टीन शेड पड़ा हुआ है. इसी प्लॉट में दो कार खड़ी रहतीं हैं. वहीं प्लॉट के कुछ हिस्से में कूड़ा इकट्ठा है.
रविवार शाम कूड़े के ढेर में अज्ञात कारणों से आग लग गई. मौके पर फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां पहुंची और आग पर काबू पाया. हालांकि जब तक आग पर काबू पाया जाता तब तक दोनों कारें जलकर राख हो चुकी थीं. इंस्पेक्टर केशव ने बताया कि प्लॉट किसका है, यह पता लगाया जा रहा है. पहले आग पर काबू पाना जरूरी था, लिहाजा उसे प्राथमिकता दी गई. अब प्लॉट मालिक के बारे में पता करके आगे की कार्रवाई की जाएगी.
यह भी पढ़ें : IIM और IIT से निजी अस्पतालों में ऑक्सीजन ऑडिट कराएगी सरकार
जंगल मे लगी आग, पुलिस ने बताया मामूली
उधर, गोमतीनगर विस्तार थाना क्षेत्र में ही रविवार दोपहर जंगल में आग लग गई. हालांकि जब थाना प्रभारी गोमतीनगर विस्तार पटेल से मामले की जानकारी ली गई तो उन्हें घटना की जानकारी ही नही थी. फिर बाद में इंस्पेक्टर द्वारा मामले की जानकारी देते हुए बताया गया कि थाना क्षेत्र के जनेश्वर मिश्र पार्क के गेट नंबर-6 के दूसरी ओर घना जंगल है. रविवार दोपहर लगभग 3:30 बजे अचानक अज्ञात कारणों से जंगल में आग लग गई. गनीमत रही कि इस आग से कोई जनहानि नही हुई. बकौल पुलिस आग मामूली थी जिसके बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग पर काबू पा लिया.