लखनऊः डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के निर्देश पर राज्य सड़क निधि से तीन जिलों के 6 सड़कों के निर्माण कार्यों के लिए एक करोड़ 6 लाख 85 हजार की धनराशि जारी की गई है. धनराशि जारी करने और उसे सही तरीके से खर्च करने को लेकर लोक निर्माण अनुभाग द्वारा शासनादेश जारी किया गया है.
इन जिलों की सड़कों के लिए धनराशि जारी
जिन जिलों की सड़कों के निर्माण के लिए धनराशि जारी की गई है उनमें प्रतापगढ़, फतेहपुर और अम्बेडकर नगर शामिल है. तीनों जिलों में 2-2 सड़कें बनेंगी इस तरह कुल 6 सड़कों का निर्माण होगा. इसके लिए 2 करोड़ 13 लाख 71 हजार की प्रशासकीय एवं वित्तीय स्वीकृति शासन से हुई है, जिसके अंतर्गत एक करोड़ 6 लाख 85 हजार रुपए जारी किए गए हैं.
समय से हो निर्माण कार्य
जारी शासनादेश में प्रमुख अभियन्ता (विकास) एवं विभागाध्यक्ष, लोक निर्माण विभाग को निर्देशित किया गया है कि सभी कार्य पूर्व में किसी अन्य योजना में स्वीकृत न हो एवं कार्य दोबारा न होने पाए. उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि निर्माण कार्य में मानक और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाय तथा सभी काम समय से पूरे किए जाएं.
अमेठी के लिए भी जारी हुई धनराशि
शासन की तरफ से राज्य योजना (सामान्य) के अन्तर्गत जनपद अमेठी के 2 लघु सेतुओं के निर्माण कराये जाने के लिए 1 करोड़ 41 लाख 8 हजार की धनराशि जारी की गयी है. इन दोनों लघु सेतुओं के निर्माण कार्यों हेतु 2 करोड़ 42 लाख 18 हजार की प्रशासकीय एवं वित्तीय स्वीकृति प्राप्त हुई है, जिसके अंतर्गत यह धनराशि जारी हुई है.