लखनऊः भाजपा ने मंगलवार को 18 जिलों के उम्मीदवारों की सूची जारी की है. इससे पहले 20 जिलों की सूची पार्टी की तरफ से जारी की जा चुकी है. आज जिन जिलों की सूची जारी की गई है उनमें लखनऊ 25, सुलतानपुर के 45 उम्मीदवार, प्रतापगढ़ के 55, वाराणसी के 39, एटा के 30, बदायूं के 50, मैनपुरी के 38, गौतम बुद्ध नगर के पांच, बागपत के 20, अमरोहा के 27, बिजनौर के 55, मुजफ्फरनगर के 42, लखीमपुर के 72, गोंडा के 65, इटावा के 24, ललितपुर के 21, आजमगढ़ के 84 और महाराजगंज के 43 उम्मीदवार शामिल है.
मिथिलेश त्रिपाठी और राजकुमार जैन बने जिलाध्यक्ष
इसके साथ ही पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने राजकुमार जैन को ललितपुर और मिथलेश त्रिपाठी को अंबेडकर नगर का जिलाध्यक्ष घोषित किया है. मिथिलेश त्रिपाठी मौजूदा समय में अंबेडकरनगर में भाजपा के जिला महामंत्री के पद पर काम कर रहे थे. इससे पहले उन्होंने विद्यार्थी परिषद में लंबे समय तक काम किया है.
![नए जिला अध्यक्षों की नियुक्ति.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/up-luc-11-bjp-panchayat-candidate-7203790_06042021215510_0604f_1617726310_349.jpg)
इसे भी पढ़ें- यूपी पंचायत चुनाव : अम्बेडकर नगर में राजनीतिक दलों को नहीं मिल रहे उम्मीदवार
भाजपा के दो जिला अध्यक्षों ने छोड़ा पद
भाजपा ने मंगलवार को दूसरे चरण के लिए जिला पंचायत पद के प्रत्याशियों की सूची जारी की. इसमें ललितपुर और अंबेडकर नगर के जिला अध्यक्ष का नाम भी शामिल है. दोनों जिलों के अध्यक्षों ने पार्टी नेतृत्व को पहले ही इस्तीफा सौंपा था. पार्टी नेतृत्व ने इसे स्वीकार कर लिया है. पार्टी ने पहले ही कहा था कि जिला अध्यक्ष और जिला महामंत्री समेत अन्य महत्वपूर्ण पदाधिकारी पंचायत चुनाव नहीं लड़ेंगे. यदि कोई चुनाव लड़ना चाहेगा तो उसे अपने पद से इस्तीफा देना होगा.