कौशांबी: जिले में घर के भीतर सो रहे एक अधेड़ की सिर पर कुल्हाड़ी से प्रहार करके हत्या कर दी गई. घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए. बगल में ही सो रहे उसके साथी की चीख-पुकार सुनकर जब परिजनों की नींद खुली तो उन्हें घटना की जानकारी हुई. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटनास्थल पर रात में ही एसपी अभिनंदन और सीओ श्यामकांत पहुंचे. उन्होंने घटनास्थल का मुआयना किया. पुलिस शक के आधार पर गांव के ही दो लोगों को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है. जिले में 24 घंटे के अन्दर हुई चौथी हत्या के बाद अब पुलिस के आलाधिकारी कुछ भी बोलने से कतराने लगे हैं.
जानें पूरा मामला
घटना सरायअकिल थाना क्षेत्र के सिहोरवा गांव की है. जहां सिहोरवा गांव निवासी तवरेज अहमद (52) पुत्र निसार अहमद किसान हैं. रविवार की रात लगभग 1 बजे घर में घुसे हमलावरों ने तवरेज के सिर पर ताबड़तोड़ कुल्हाड़ी से वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया. बगल में सो रहे खुट्टू के चीखने-चिल्लाने पर हमलावर मौके से फरार हो गए. शोर सुनकर जागे परिजनों ने जब तवरेज का शव देखा तो चीख पुकार मच गई. सूचना पाकर रात में ही पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
मृतक के भाई परवेज अहमद के मुताबिक मृतक तरवेज के घर के बगल में ही खुट्टू पुत्र बाबूलाल का कच्चा मकान है. रविवार रात तवरेज अहमद पड़ोसी खुट्टू के मकान में ही सो रहे थे. तवरेज और खुट्टू की चारपाई अगल बगल बिछी थी. खुट्टू के घर में दरवाजा भी नहीं लगा है, तभी कुछ हमलावरों ने उनके भाई की हत्या कर दी. खुट्टू के चीखने पर उन्हें जानकारी हुई और वह घटना स्थल की तरफ पहुंचे तो देखा कि उनके भाई तरवेज का शव खून से लथपथ जमीन पर पड़ा था. पुलिस शक के आधार पर गांव के ही दो लोगों को पूछताछ के लिए ले गई है.