कन्नौजः कोरोना महामारी के चलते हुए लाॅकडाउन में सभी मजदूरों के सामने मुसीबत आ खड़ी हुई है. लाॅकडाउन के कारण राशन-पानी की होने वाली परेशानी को देखते हुए बड़ी तादात में मजदूरों ने अलग-अलग जिलों के लिए पैदल ही पलायन करना शुरू कर दिया था. ऐसे में भूखे-प्यासे मजदूरों को देख कर आरपीएफ के जवानों ने उनको रास्ते में रोककर खाना खिलाया.
रेलवे सुरक्षा बल के फतेहगढ़ चौकी प्रभारी प्रशांत सिंह यादव ने अपने कार्य क्षेत्र गुरसहायगंज रेलवे स्टेशन से लेकर कायमगंज तक कई मजदूरों को रोक कर कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए जागरूक किया. उसके बाद उनको लंच पैकेट वितरित किया.
रेलवे सुरक्षा बल के चौकी इंचार्ज प्रशांत सिंह यादव के साथ कांस्टेबल रामसूरत यादव, लालाराम मीना के अलावा स्थानीय नवयुवक वालंटियर हरिओम सिंह, कुलदीप शुक्ला, अनुज पाल, लवकुश पाल के सहयोग से गुरसहायगंज कस्बा और रेलवे फाटक 122 समेत कुछ अन्य जगहों पर करीब 350 मजदूरों को खाना खिलाया.
मजदूरों को भोजन कराने के लिए आगे आए आरपीएफ चौकी इंचार्ज प्रशांत सिंह यादव ने कहा कि यह वक्त इंसानियत दिखाने का है. ऐसे में भूखों को भोजन देने से बड़ा और कोई उपकार नहीं हो सकता. कोरोना संक्रमण से बचते हुए जहां तक संभव होगा, लोगों को भोजन देने का काम करेंगे.