झांसी: जनपद के टहरौली थाना क्षेत्र में किसान ने खेत में आत्महत्या कर ली. बताया जा रहा है कि किसान का फसल खराब हो गया था और वह आर्थिक तंगी से जूझ रहा था. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
मिली जानकारी के मुताबिक टहरौली खास गांव के रहने वाले झंडू दूसरे के खेत में नहर का पानी भरने गये थे. उसकी फसल बर्बाद हो गई थी. कोरोना संक्रमण के चलते दैनिक मजदूरी भी नहीं मिली रही थी. आर्थिक तंगी से जूझ रहे झंडू ने अपने खेत में बबूल के पेड़ से फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली.
सूचना मिलते ही क्षेत्राधिकारी टहरौली हरिराम यादव और थानाध्यक्ष टहरौली डॉ. आशीष मिश्रा घटनास्थल पर पहुंच गए. मौके पर पहुंचे टहरौली सीओ हरिराम यादव ने मृतक के खेत के आस-पास के अन्य खेतवालों से बात करके उनके बयान दर्ज किए. टहरौली थाना प्रभारी आशीष मिश्रा का कहना है कि प्रथम दृष्टया मामला सुसाइड का लग रहा है.