गोरखपुर : एक तरफ अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर पूरा देश राममय नजर आ रहा तो वहीं शरारतीतत्व अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं. गुलरिहा थाना क्षेत्र के बरगदही भटहट गांव में स्थित मंदिर में शरारतीतत्वों ने माता लक्ष्मी और भगवान नारायण की प्रतिमा को तोड़ दिया. घटना सोमवार को दिनदहाड़े हुई. मंदिर काफी प्राचीन है. मूर्तियों को खंडित करके इधर-उधर फेंक दिया गया. सुबह पुजारी पूजा करने के बाद चले गए थे. बाद में लौटे तो उन्हें प्रतिमा टूटी मिली. उन्होंने पुलिस को जानकारी दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की. गांव के लोगों के प्रशासन से तत्काल दूसरी प्रतिमा लगवाने की मांग की. घटना के बाद से लोगों में आक्रोश है.
गुलरिहा थाना क्षेत्र के बरगदही भटहट गांव में 60 साल से भी पुराना प्राचीन मंदिर है. इसमें माता लक्ष्मी और भगवान नारायण की प्रतिमा है. सोमवार की सुबह रोजाना की तरह पुजारी मंदिर पहुंचे. पूजा-पाठ करने के बाद वह चले गए. इसके बाद दोबारा लौटे तो दोनों प्रतिमा खंडित मिलीं. जानकारी मिलने के बाद गांव के लोग भी जुट गए. लोगों में आक्रोश फैल गया. लोगों ने पुलिस को सूचना दी. कुछ ही देर में पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने मामले में कार्रवाई का आश्वासन देकर उन्हें शांत कराया. स्थानीय लोगों ने बताया कि हिंदू धर्म के देवी-देवताओं के साथ इस तरह का घिनौना कृत्य किया जा रहा है. यह बर्दाश्त नहीं है, जिसने भी यह हरकत की है, उस पर पुलिस सख्त कार्रवाई करे.
लोगों ने बताया कि मंदिर से लोगों की आस्था जुड़ी हुई है. गांव के लोग दोनों समय मंदिर में पूजा-पाठ करते हैं. प्रतिमाओं को क्षति पहुंचाकर हिंदुओं की आस्था पर प्रहार किया गया है. थाना अध्यक्ष गुलरिहा शशि भूषण राय ने बताया कि सूचना मिलने के बाद थाने की फोर्स मौके पर गई थी. गांव के लोगों में तनाव था, उसे शांत करने का प्रयास किया गया है. अराजकतत्वों की तलाश की जा रही है. बहुत जल्द वह पुलिस की गिरफ्त में होंगे. प्रतिमा के नवनिर्माण के लिए भी गांव के लोगों से तालमेल बिठाया जा रहा है.
यह भी पढ़ें : एटीएस ने ISIS से संपर्क रखने वाले आतंकी को पकड़ा, दूसरे ने कोर्ट में किया सरेंडर, दोनों थे इनामी