फिरोजाबादः जिले के उत्तर और दक्षिण थाना क्षेत्र में 12 अगस्त की रात में हर घर तिरंगा के प्रचार-प्रसार के लिए लगे करीब 6 होर्डिंग्स से सीएम का फोटो काटा गया था. पुलिस ने बुधवार को इस घटना में शामिल एक युवक को गिरफ्तार करने का दावा किया है. पुलिस के मुताबिक पकड़ा गया युवक नशे का आदी है.
एसपी सर्वेश कुमार मिश्रा ने बताया कि 12 अगस्त की रात में जिले के उत्तर और दक्षिण थाना क्षेत्र में करीब 6 स्थानों पर लगे होर्डिंग्स से सीएम योगी का फोटो काटा गया था. यह होर्डिंग्स हर घर तिरंगा अभियान को सफल बनाने के लिए लगाए गए थे.
13 अगस्त की सुबह बीजेपी कार्यकर्ताओं को इसकी जानकारी हुई. इसके बाद पार्टी के महानगर अध्यक्ष, सदर विधायक मनीष असीजा समेत कई लोगों ने डीएम और एसएसपी से मामले की शिकायत की थी और सख्त कार्रवाई की मांग की थी. इस मामले की रिपोर्ट थाना उत्तर और दक्षिण में विभिन्न धाराओं में दर्ज हुई थी.
पढ़ेंः झाड़-फूंक के बहाने किशोरी से दुष्कर्म, आरोपी इमाम गिरफ्तार
एसपी सर्वेश कुमार मिश्रा ने बताया कि इस घटना के खुलासे के लिए चार टीमों का गठन किया गया था. घटना के खुलासे के लिए सीसीटीवी की मदद ली गयी, जिसमें एक युवक फोटो काटते हुए दिखाई दे रहा था. इस व्यक्ति की शिनाख्त उत्तर थाना क्षेत्र के सत्य नगर टापाकलां निवासी मनीष पुत्र मुन्नालाल के रूप में हुई, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप