इटावा: जिला कारागार में बुधवार रात में कैदियों के बीच हुए खूनी संघर्ष में एक कैदी की मौत हो गई. लगभग 14 पुलिसकर्मी डिप्टी जेलर सहित गंभीर रूप से घायल हो गए थे. घायलों को मध्यरात्रि के बाद अस्पताल में पहुंचाया गया और गंभीर घायलों को सैफई रेफर किया गया.
जेल में गैंग वार
इटावा जेल में हुए गैंग वार में कई लोग घायल हो गए और वहीं एक कैदी मोनू पहाड़ी की मौत हो गई. प्रशासन ने गंभीर रूप से घायलों को सैफई रिफर कर दिया गया. गुरुवार को जिलाधिकारी ने स्वयं जाकर जेल का निरीक्षण किया. जिलाधिकारी और उच्चाधिकारियों ने घटनाओं पर अपनी रिपोर्ट दाखिल की.
मृतक कैदी मोनू पहाड़ी उर्फ राशिद खान जो कि कानपुर से आया हुआ था. ऐसा माना जा रहा है कि वर्चस्व की जंग में जेल के अंदर पुलिस को भी पीटा गया है. इसमें डिप्टी जेलर को घायल अवस्था में अस्पताल पहुंचाया गया था.