बांदा: जमीन विवाद में रिश्तों को तार-तार करने का मामला सामने आया है. जहां एक बेटे ने अपने पिता की ही पीट-पीट कर हत्या कर दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं आरोपी बेटे को भी गिरफ्तार कर लिया है.
बेटे ने बाप को उतारा मौत के घाट
पूरा मामला बिसंडा थाना क्षेत्र के बिसंडी गांव का है. जहां पर शुक्रवार की देर शाम शिवमंगल नाम के वृद्ध को उसके बेटे रामभवन ने ही जमीन विवाद में पीट दिया. यही नहीं मारपीट होता देख जब आरोपी का बेटा अपने दादा को बचाने आया तो आरोपी रामभवन ने उसे भी पीटकर लहूलुहान कर दिया. इस मारपीट में दादा और पोता दोनों लोग गम्भीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें उनके परिजन अस्पताल लेकर आये, जहां वृद्ध शिवमंगल की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई. वहीं आरोपी के बेटे मुन्ना का अस्पताल में इलाज चल रहा है.
आरोपी के बेटे ने कही ये बात
पूरे मामले को लेकर आरोपी के बेटे मुन्ना ने बताया कि कल जमीन विवाद को लेकर उसके पिता रामभवन में उसकी और उसके बाबा की जमकर पिटाई कर दी थी. मुन्ना के मुताबिक उसके पिता ने जबरन जमीन और घर में कब्जा कर इन लोगों को भगा दिया था. जिसकी कई बार पुलिस से शिकायत भी गई और उसी बात को लेकर रामभवन ने मारपीट की.
बेटे ने अपने पिता की हत्या कर दी थी. जिस पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. मामले की जांच की जा रही है.
-आलोक मिश्रा, सीओ सिटी