बांदाः जिले में सोमवार को सनसनीखेज वारदात सामने आई. यहां एक युवक ने जमीनी विवाद में बाबा की गला रेतकर हत्या कर दी. वहीं, घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी आलाकत्ल के साथ पुलिस चौकी पहुंच गया और खुद को पुलिस के हवाले कर दिया. वहीं, घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पुलिस बल के साथ सीओ सिटी पहुंचे. उन्होंने घटनास्थल का निरीक्षण करने के साथ ही शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
पूरा मामला शहर कोतवाली क्षेत्र के मवई गांव का है. यहां पर सोमवार सुबह गांव के रहने वाले बुजुर्ग बच्चू पाल का शव ग्रामीणों को गांव के बाहर तालाब के पास मिला. ग्रामीणों ने परिजनों को इसकी जानकारी दी. इस बीच पता चला कि मृतक का पोता छोटे पाल खून से सने धारदार हथियार को लेकर शहर की विश्वविद्यालय चौकी पहुंच गया. उसने अपने बाबा की हत्या करने का जुर्म कुबूल करते हुए सरेंडर कर दिया. इसके बाद मौके पर सीओ सिटी गवेंद्र पाल गौतम पुलिस बल के साथ पहुंचे. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा.
मृतक के बेटे महाप्रसाद ने बताया कि पिता शौच के लिए गांव के बाहर तालाब की तरफ गए थे. यहां पर जमीनी विवाद को लेकर भतीजे छोटे पाल ने उनकी हत्या कर दी. वहीं, सीओ सिटी गवेंद्र पाल गौतम ने बताया कि बच्चू पाल की पोते छोटे पाल ने धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी. हत्या जमीनी विवाद को लेकर की गई है. हत्यारोपी को गिरफ्तार कर आलाकत्ल बरामद कर लिया गया है. आगे की कार्रवाई की जा रही है.
ये भी पढे़ंः जींस टॉप वाली सासू मां को बहू के घूंघट से ऐतराज, साड़ी पहनने पर करती झगड़ा