अयोध्या: सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद जहां राम मंदिर निर्माण का काम तेजी से हो रहा है, वहीं भक्तों की आस्था भी दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही है. जी हां, कुछ ऐसा ही मामला अयोध्या से सामने आया है. यहां एक भक्त अपने आराध्य की आस्था में ऐसा लीन हुआ कि कड़ी मशक्कत से उसने 6 फीट लंबी अगरबत्ती बना डाली.
इस दौरान राम भक्त विपुल भाई ने बताया कि राम मंदिर बनने की उसे काफी खुशी है. इसके चलते उसने 2 महीने की कड़ी मशक्कत से 6 फीट लंबी और 6 इंच चौड़ी अगरबत्ती बनाई है. उसने कहा कि जब यह अगरबत्ती रामलला के समक्ष जलाई जाएगी तो 3 से 4 दिनों तक यह अगरबत्ती अनवरत चलती रहेगी. विपुल भाई की ये अगरबत्ती पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है. हर कोई इसे देखने के लिए पहुंच रहा है.
यह भी पढ़ें- अयोध्या में बेखौफ बदमाशों ने सिपाही से लूटी राइफल और फिर...
फिलहाल आस्था से ओतप्रोत सोमनाथ से आए राम विपुल भाई ने यह अगरबत्ती श्री रामजन्म भूमि ट्रस्ट कार्यालय पहुंचकर वहां पर मौजूद ट्रस्ट के सदस्यों को सौंपी है. इतना ही नहीं यह पहली अगरबत्ती होगी जो रामनवमी के पर्व पर प्रभु श्रीराम के समक्ष जलाई जाएगी.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप