आगरा : थाना एत्माद्दौला फाउंड्री नगर के आर बी पुरम में उपाध्याय परिवार और पुलिस के बीच हुई झड़प का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. हिंदूवादी दलों ने एत्माद्दौला पुलिस के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. अब इस मामले में भाजपा विधायक योगेंद्र उपाध्याय ने उपाध्याय परिवार के स्वजनों के साथ आई जी नवीन अरोड़ा से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने निष्पक्ष जांच के साथ आरोपी दारोगा के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की, जिस पर आईजी ने विधायक को जल्द जांच कर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने का आश्वासन दिया.
क्या था मामला
दरअसल, 18 अप्रैल को लॉकडाउन के दौरान दुकान खोलने को लेकर पुलिस और उपाध्याय परिवार आमने-सामने आ गया था. इसका एक वीडियो भी वायरल हुआ था, जिसमें दुकानदार साहित उसके परिजन पुलिस से मारपीट करते नजर आए. इसके बाद पुलिस ने आरोपी परिवार पर कार्रवाई करते हुए 6 लोगों को गंभीर धाराओं में जेल भेजा था. इनमें पिता प्रमोद उपाध्याय के साथ पुत्र पंकज और हरि गोपाल तथा पत्नी किरन देवी, पुत्रवधू वर्षा ओर ज्योति जेल गए थे. वहीं उपाध्याय परिवार ने भी फाउंड्री नगर चौकी इंचार्ज विनीत राणा पर मारपीट के गंभीर आरोप लगाए थे.
ये भी पढ़ें: हिंदूवादी नेताओं ने थाने का किया घेराव
इस घटना के बाद जिले के तमाम हिंदूवादी दलों ने एत्माद्दौला थाने का घेराव भी किया था. अब भाजपा विधायक योगेंद्र उपाध्याय ने पुलिस आलाधिकारियों से इस मामले में निष्पक्ष जांच के बाद आरोपी दारोगा के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की, जिसके बाद आईजी नवीन अरोड़ा ने मामले की जांच सीओ छत्ता को सौंप सख्त कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया.
परिवार के सदस्यों को कोर्ट से मिली जमानत
इस मामले में जेल गए उपाध्याय परिवार के 6 सदस्यों को कोर्ट ने भी राहत दे दी है. सभी को इस मामले में एक लंबी बहस के बाद जमानत मिल गई है, जिससे परिजनों सहित हिंदूवादी नेताओं में भी खुशी व्याप्त है.
हिंदूवादियों के हंगामे के बाद पुलिस बैकफुट पर
इस मामले ने पुलिस को हिंदूवादियों के निशाने पर ला दिया. सांसद और विधायक के तीखे तेवर देख पुलिस ने मुकदमे से हत्या का प्रयास जैसी गंभीर धाराएं हटा दी. वहीं मामला पुलिस के आलाधिकारियों तक पहुंचने के बाद चौकी इंचार्ज सहित अन्य पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की तलवार लटक रही है. अब देखना होगा कि इस मामले में पुलिस आलाधिकारी क्या निर्णय करेंगे, जिससे पुलिस विभाग के ऊपर लग रहे आरोपों पर अंकुश लगाया जा सके.