आगरा: जिले के एत्मादपुर में अवैध वसूली का मामला सामने आया है, जिसमें पुलिस के संरक्षण में खुलेआम गुंडई के बल पर गुंडा टैक्स वसूला जा रहा है. पार्किंग के नाम पर यह अवैध वसूली नगर पालिका की आड़ में चल रही है. वाहन चालकों ने बताया कि जो वाहन चालक 40 रुपये प्रतिदिन के हिसाब से इन्हें गुंडा टैक्स दे देता है, उसे बीच चौराहे पर वाहन खड़ा करके सवारियां भरने का परमिट मिल जाता है. फिर चाहे नेशनल हाईवे पर कितना ही लंबा जाम क्यों न लग जाए. जो वाहन चालक इस गुंडा टैक्स को देने से मना कर देता है उसकी बीच सड़क पर पिटाई भी होती है और इसमें एत्मादपुर पुलिस भी साथ देती है.
पार्किंग के नाम पर हो रही अवैध वसूली
- अवैध वसूली राष्ट्रीय राजमार्ग के बरहन तिराहे, खदौली चौराहे और बरहन रोड पर होती है.
- ऑटो रुकवाकर चालकों से वसूली की जाती है, इसकी किसी वाहन चालक को कोई रसीद नहीं दी जाती है.
- ऐसा नहीं है कि यह अवैध वसूली या गुंडई पुलिस से छिपकर हो रही है.
- जब यह सब खेल चलता है तब एत्मादपुर पुलिस वहां पर तैनात होती है.
- बरहन तिराहे और खंदौली चौराहे को गश्त पॉइंट बनाया गया है, लेकिन शायद एत्मादपुर पुलिस को यह सब दिखाई नहीं देता.
नगर की पार्किंग शुल्क वसूलने की जिम्मेदारी नगर पालिका की होती है, लेकिन इस मामले की जानकारी के लिए ईटीवी भारत की टीम नगर पालिका पहुंची तो नगर पालिका एत्मादपुर के अधिशासी अधिकारी एके सिंह ने साफ कह दिया कि उनकी कोई जिम्मेदारी नहीं है, जिसको ठेका उठाया गया है वह जाने, उसी से जाकर जानकारी करिए. बिना कैमरे के सामने आए उन्होंने सिर्फ इतना बताया कि पार्किंग शुल्क वसूलने का ठेका मोहर सिंह नाम के व्यक्ति को दिया गया है. अब यह उसकी जिम्मेदारी है.
इस संबंध में क्षेत्राधिकारी एत्मादपुर अतुल कुमार सोनकर से बात की गई तो उन्होंने कहा कि उन्हें इस मामले की जानकारी नहीं है. अगर ऐसा हो रहा है तो चिन्हित कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.