आगरा : अर्बन मास ट्रांजियंट कंपनी लिमिटेड द्वारा आगरा मथुरा सिटी ट्रांसपोर्ट सर्विसेज लिमिटेड के साथ मिलकर एक ऐप तैयार की गई है. उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा स्वीकृति के बाद बनाई गई इस ऐप में 170 बसों को जीपीएस के जरिए तैयार किया गया है.
![undefined](https://s3.amazonaws.com/saranyu-test/etv-bharath-assests/images/ad.png)
ऐप लॉन्च होने के बाद अब आगरा और मथुरा दोनों शहरों में करीब 23000 दैनिक यात्री इस ऐप के माध्यम से अपना समय बचाने में सफल होंगे. इस ऐप में व्यक्ति को अपनी लोकेशन डालते ही जिस रूट पर उसे जाना है उस रूट की जानकारी सबमिट करनी पड़ेगी.
इस ऐप की मदद से बस के आगमन और वास्तविक लोकेशन और नजदीकी बस स्टॉप पर उपलब्धता की जानकारी यात्रियों मिल जाया करेगी. कमिश्नर के अनुसार यह एप स्मार्ट सिटी को देखते हुए काफी कारगर सिद्ध होगी.
कई बार ऐसा होता है की लोग घर से तो जल्दी निकल आते हैं पर उन्हें बस स्टॉप पर खड़े होकर बस का इंतजार करना पड़ता है. इस ऐप के माध्यम से वह बस स्टॉप पर खड़े होने वाले समय को अपने दैनिक कार्यों के लिए आसानी से इस्तेमाल कर सकेंगे.