कानपुर: कोविड-19 काल में पारिवारिक कलह के मामले भी बढ़ रहे हैं, जिसकी वजह से आत्महत्याओं का दौर जारी है. गोविंद नगर थाना क्षेत्र के सी ब्लॉक में शनिवार को एक विवाहिता ने आत्महत्या कर ली. उसका शव कमरे में एक फंखे के सहारे फांसी के फंदे से लटका पाया गया. आत्महत्या की वजह पारिवारिक कलह थी. इस बात का जिक्र महिला ने अपने सुसाइड नोट में किया है.
![kanpur news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/05:00:27:1593257427_up-kan-02-suside-pkg-up10075_27062020142731_2706f_1593248251_168.jpg)
गोविंद नगर निवासी देवास गुप्ता दूध सप्लाई करके अपने परिवार का पालन पोषण करते हैं, उनके परिवार में पत्नी दुर्गेश गुप्ता (32) वर्ष और तीन बच्चे थे. पड़ोसियों के मुताबिक पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद होता था. शनिवार की सुबह परिवार में फिर से किसी बात को लेकर आपस में कहासुनी हुई थी, जिसके बाद रोज-रोज की कहासुनी से त्रस्त विवाहिता ने फांसी लगाकर जान दे दी.
सुसाइड नोट में महिला ने सास का किया जिक्र
महिला की मौत की खबर पर गोविंद नगर सीओ मनोज गुप्ता और फॉरेंसिक टीम ने पहुंच कर जांच पड़ताल शुरू कर दी है. वहीं महिला के पास से 16 पेज का सुसाइड नोट मिला है, जिसमें महिला ने अपनी खुदखुशी करने का कारण अपनी सास और परिवार वालों की प्रताड़ना बताई है. पुलिस ने महिला के सुसाइड नोट को लेकर परिवार के लोगों से पूछताछ कर सकती है.
![kanpur news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/7795191_993_7795191_1593260797517.png)
मृतका के पिता ने बताया कि दहेज और मायके से पैसे मंगवाने को लेकर बेटी की ससुरालियों से कहासुनी होती रहती थी. मामले की जांच करने के बाद सीओ मनोज गुप्ता ने सुसाइड नोट और मृतक महिला के परिवार की तहरीर के आधार पर कार्रवाई करने की बात कही है.