सीतापुर: लखनऊ परिक्षेत्र की पुलिस महानिरीक्षक लक्ष्मी सिंह ने जनपद का आकस्मिक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने राजपत्रित अधिकारियों के साथ पुलिस लाइन में एक बैठक की, जिसमें अपराधों की समीक्षा कर अनावरण हेतु निर्देश दिए.
![lucknow ig lakshmi singh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/09:37_up-sit-03-igvisit-imgcopy-7203271_10062020213121_1006f_1591804881_92.jpg)
अपराधों की समीक्षा
लखनऊ आईजी लक्ष्मी सिंह ने बैठक के दौरान लूट, डकैती व अन्य अपराधों की समीक्षा करते हुए विवेचक को अपराधों के शीघ्र अनावरण के सख्त निर्देश दिए. उन्होंने जिले के थाना रामपुर कला में 16 मई को हुई डकैती और महमूदाबाद में 7 जून को हुई लूट में पंजीकृत मुकदमा अपराध संख्या 218/20 धारा 394 भादवि व मिश्रिख और सिधौली में हुई घटनाओं का शीघ्र निस्तारण करने के निर्देश दिए. इसके साथ ही आईजी ने जनपद स्तर पर कोविड-19 से बचाव हेतु किए गए कार्यों की समीक्षा की और उसके संबंध में दिशा-निर्देश दिए.
बैठक में एसपी एल.आर. कुमार ने जिलास्तर पर अपराधों की रोकथाम के लिए किए गए प्रयासों की जानकारी दी और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए चलाए जा रहे अभियान की जानकारी मुहैया कराई.