देवगढ़ (राजसमन्द). जिले के देवगढ़ नगर के कॅरियर महिला संस्था की ओर से युवा कार्यक्रम के तहत नेहरू युवा केन्द्र के स्थापना दिवस पर साप्ताहिक आयोजन किए जा रहे हैं. मंगलवार को आयोजित कार्यक्रम की अध्यक्षता मण्डलाध्यक्ष निशा चुण्डावत के नेतृत्व में सामाजिक कार्यकर्ता भावना पालीवाल द्वारा की गई.
कार्यक्रम का शुभारंभ संयुक्त रूप से विधिवत दीप प्रज्ज्वलित कर किया गया. समारोह को संबोधित करते हुए मण्डल अध्यक्ष निशा चुण्डावत ने कहा कि नेहरू युवा केन्द्र हर प्रखंड में युवाओं को एक वैश्विक मंच प्रदान करने में अपनी अहम भूमिका निभा रहा है. उन्होंने कहा कि नेहरू युवा केन्द्र की स्थापना का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण परिवेश में युवाओं के बीच छिपी प्रतिभा को तलाश कर निखारना है.
यह भी पढ़ें: ट्रैफिक जाम से परेशान उदयपुर की जनता ने बिना उद्घाटन प्रताप नगर फ्लाईओवर पर शुरू किया आवागमन
सामाजिक कार्यकर्ता भावना पालीवाल ने कहा कि यह संस्था युवाओं के व्यक्तित्व का सर्वांगीण विकास करने में अहम भूमिका निभा रही है. वही, उन्होंने अपील करते हुए कहा कि देश का विकास तभी संभव है, जब युवाओं का विकास होगा. कार्यक्रम का संचालन भावना सुखवाल ने किया. इस अवसर पर अवंतिका शर्मा, प्रवीण रेगर, सनी राव, हरी सिंह, युवराज सिंह, कुन्दन सिंह सीसोदिया, विनोद सोनी, वाहिद मोहम्मद, गजेंद्र सिंह, मयूर सिंह, भोजनाथ सहित बड़ी संख्या में युवा मोजूद थे.