पाली. जिले के सिरियारी थाना क्षेत्र के जोजावर गांव में जेवरात की दुकान पर दिनदहाड़े जेवरात व नकदी चोरी करने वाले गिरोह का सिरियारी पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है. पुलिस ने इस मामले में इस गिरोह की एक महिला को गिरफ्तार किया है. जिसे हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर उसने वारदात करना कबूल किया है. पुलिस ने महिला के पास से चोरी किए सोने के जेवरात व नकदी बरामद की है.
सिरियारी पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 4 फरवरी को जोजावर में दुकान संचालित करने वाली पदमा पत्नी रावता राम देवासी ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि जोजावर मेन बस स्टैंड पर स्थित उसकी दुकान पर करीब 11 बजे 2 औरतें ग्राहक बनकर आईं. औरतों ने उसे बातों में उलझा कर दुकान में रखा पर्स चोरी कर लिया. जिसमें उसके सोने के जेवरात और करीब 10,000 रुपये की नकदी थी. पुलिस ने इस संबंध में सीसीटीवी फुटेज खंगालते हुए एक महिला को हिरासत में लिया है.
पढ़ें- वाहनों से करते थे अवैध उगाही, खेड़ली मोड़ चौकी लाइन हाजिर
पुलिस ने महिला की पहचान बगड़ी नगर के खेड़ा नागरा निवासी भावना पत्नी लक्ष्मण राम नायक के रूप में की है. इस महिला के खिलाफ पहले भी 4 नकबजनी के मामले दर्ज है. इस महिला से पूछताछ में उसने वारदात करना कबूल किया है. महिला ने पूछताछ में उसके साथी उनकी देवी पत्नी सुरेश कुमार नायक का नाम बताया है. जिसके खिलाफ विभिन्न थानों में 13 नकबजनी के मामले दर्ज हैं. पुलिस अब इस मामले में दूसरी महिला की तलाश कर रही है.