करौली. जिला कलेक्टर ने सोमवार को युवाओं को लगाई जा रही वैक्सीनेशन साईट का औचक निरीक्षण किया. साईट की व्यवस्थाओं का जायजा लिया. कलेक्टर ने अल्पसंख्यक वर्ग के मोहल्ले में जाकर लोगों को वैक्सीन लगवाने के लिए मोटीवेट किया. वैक्सीनेशन के लिए आए युवाओं की हौसला अफजाई की.
पढ़ेंः बड़ी डकैती! कर्मचारियों को Toilet में बंद कर बंदूक की नोक पर लूट ले गए 17 किलो सोना और 9 लाख कैश
जिला कलेक्टर सिद्धार्थ सिहाग ने बताया कि 18 से 44 आयु वर्ग के लोगो को कोरोना संक्रमण बचाव के लिये लगाई जा रही वैक्सीनेशन के बारे मे वैक्सीनेशन सेंटरों पर जाकर निरीक्षण किया. वैक्सीनेशन के लिये आए लोगों ने जब जिला कलेक्टर को देखा तो उन्हे खुशी हुई कि प्रशासन वैक्सीनेशन व्यवस्था की जांच कर रहा है.
जिला कलेक्टर ने वैक्सीनेशन के लिये आये लोगों को परिवार के हर सदस्य को वैक्सीन लगवाने के लिये प्रेरित किया. उन्होंने कहा कि वैक्सीन से घबराएं नहीं बल्कि आगे आकर वैक्सीन लगवाएं और अपने परिवार को कोरोना संक्रमण से मुक्त रखने में अपना योगदान दें.
महिलाओं की कम भागीदारीः
सामाजिक कार्यकर्ता बबलू शुक्ला ने बताया कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए चलाए जा रहे वैक्सीनेशन अभियान में महिलाओं की कम भागीदारी चिंता का विषय है. जब परिवार का कोई सदस्य बीमार होता है तो उसकी देखभाल भी घर की महिलाएं ही करती हैं. ऐसे में पुरुषों की अपेक्षा महिलाओं में संक्रमण का खतरा ज्यादा रहता है.
पढ़ेंः चित्तौड़गढ़ में मॉब लिंचिंग ! गोवंश तस्करी की आशंका में भीड़ ने दो लोगों को पीटा, एक की मौत
राजस्थान में महिलाओं के वैक्सीनेशन का अनुपात पुरुषों के मुकाबले बहुत कम है. जो चिंता का विषय है. इसका एक कारण गृहणियों का घर के कामों में व्यस्त रहना भी है. उन्होंने सभी महिलाओं से अपील करते हुए कहा कि वे थोड़ा समय निकालकर वैक्सीन जरूर लगवाएं. नर्सिंगकर्मियों, आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं, आशा सहयोगिनों, शिक्षिकाओं और महिला जनप्रतिनिधियों से आग्रह किया कि वे अपने आस-पास और परिचित महिलाओं को वैक्सीनेशन के लिए प्रेरित करे.
निर्दलीय पार्षद ईशाक ने थामा BJP का हाथ
करौली नगर परिषद में निर्दलीय पार्षद ईशाक ने रविवार को कांग्रेस का साथ छोड़कर भाजपा का दामन थाम लिया. अपने साथ अल्पसंख्यक समुदाय के लगभग 36 लोगों को भाजपा की सदस्यता दिलवाकर भाजपा के साथ हाथ मिलवा दिया.
![Independent Councilor Ishaq join bjp, निर्दलीय पार्षद इशाक बीजेपी में शामिल](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/130621-rj-krl-bjp-joing-member_13062021182718_1306f_1623589038_808.jpg)
भाजपा जिलाध्यक्ष बृजलाल डिकोलिया ने ईशाक के भाजपा में शामिल होने की पुष्टि की है. पार्षद ईशाक ने कांग्रेस में कोई सुनवाई नहीं होने और नगरपरिषद सभापती की ओर से भेदभाव पूर्ण रैवया अपनाने का आरोप लगाते हुए भाजपा का हाथ थामने की बात कही.