कालवाड़ (जयपुर). मुरलीपुरा थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन मामले दर्जकर छह अभियुक्तों से 11 हजार 820 रुपए सहित जुआ की रकम और खेलने का सामान जप्त किया है. जयपुर पश्चिम डीसीपी प्रदीप मोहन शर्मा के निर्देश पर पश्चिमी एडीसीपी बजरंग सिंह शेखावत के नेतृत्व में झोटवाड़ा एसीपी हरिशंकर शर्मा के निर्देशन में मुरलीपुरा थानाधिकारी देवेन्द्र जाखड़ के सुपर विजन में टीम गठित कर शहर में अवैध शराब जुआ आदि रखने वाले और जुआ खेलने वालों पर लगाम लगाना शुरू किया गया है.
वहीं थानाधिकारी देवेंद्र जाखड़ ने कार्रवाई करते अलग-अलग जगहों से जुआ खेलने वाले जुआरियों की धरपकड़ शुरू कर दी है. इसमें 6 जुआरियों को पकड़ा गया है और साथ ही उनसे खेलने के उपकरण सहित 52 पत्तियां जुए में लगाई हुई रकम सहित अन्य जुआरियों से बरामद की गई है.
यह भी पढ़ें: टोंक में भीषण सड़क हादसा, मध्यप्रदेश निवासी एक ही परिवार के 8 लोगों की मौत
बता दें कि जुए में बरामद रकम ग्यारह हजार आठ सौ बीस रुपए जप्त किए गए. वहीं इसके साथ ही इस मामले में जुआरियों के खिलाफ मामला पुलिस थाने में दर्ज कर लिया गया है.
जुआ पकड़ने गई पुलिस पर पथराव...
बारां जिले के सीसवाली थानांतर्गत बड़गांव में जुआरियों को पकड़ने गई पुलिस पर जुआरियों की ओर से पथराव किया गया. जिसमें 2 पुलिस कर्मी घायल हो गए और एक युवक घायल हो गया. सीसवाली थानांतर्गत बड़गांव में रोजाना चार पांच स्थानों पर बड़ी मात्रा में जुआरियों की ओर से ताश के पत्तो से जुआ खेला जाता है. इस कड़ी में शुक्रवार को पुलिस के जवान प्राइवेट मैजिक गाड़ी लेकर जुआरियों को पकड़ने गए थे. जहां जुआरियों ने पुलिस को देखते ही उनपर पथराव शुरू कर दिया. जिसमें 2 पुलिस के जवान घायल हो गए.