डूंगरपुर. सुर साम्राज्ञी लता मंगेशकर का 92 साल की उम्र में मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में इलाज के दौरान देहांत हो गया. ये बात बहुत ही कम लोग जानते हैं कि सुर साम्राज्ञी लता मंगेशकर का डूंगरपुर से भी गहरा नाता (Lata Mangeshkar had a strong Connection With Dungarpur) रहा है. लता मंगेशकर और डूंगरपुर राजपरिवार के सदस्य व बीसीसीआई के पूर्व चैयरमेन राजसिंह डूंगरपुर से भी अच्छे रिश्ते रहे हैं.
भाई के जरिए राजसिंह से मिलीं : डूंगरपुर राजपरिवार के सदस्य और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड के पूर्व चैयरमेन राजसिंह डूंगरपुर लता मंगेशकर के भाई हृदयनाथ मंगेशकर के करीबी दोस्त थे. ऐसे में राजसिंह डूंगरपुर से उनकी मुलाकातें होती थी और इसी दौरान वो लता मंगेशकर से मिले. दोनों के बीच गहरी दोस्ती (Lata and Rajsingh Dungarpur) हो गई. अफवाहों की मानें तो बात दोस्ती से आगे भी बढ़ी और शादी तक पहुंची.
पढे़ं-स्वर कोकिला के निधन पर CM समेत तमाम दिग्गजों ने जताया शोक
राजशाही आई आड़े: शादी को लेकर राजसिंह ने अपने परिवार के लोगों से बात भी की लेकिन शाही परिवार ने गायिका से शादी कराने से इनकार कर दिया. ऐसे में दोनों के रिश्ता विवाह के मजबूत बंधन में नहीं बंध पाया. ये एक ऐसा रिश्ता था जिसको सब दबी जुबान में ही बड़े ऐहतराम से शेयर करते थे. इस रिश्ते को लेकर कभी किसी ने खुलकर नही कहा.
लता का डुंगरपुर प्रेम: सुर साम्राज्ञी लता मंगेशकर ने राजसिंह डूंगरपुर के कहने पर वर्ष 2007-08 में डूंगरपुर जिला अस्पताल में 25 लाख की लागत से एक हॉल भी बनवाया था. जिसमे अब एड्स निवारण केंद्र चल रहा है. कहा यह भी जाता है कि राजसिंह डूंगरपुर के 12 सितंबर 2009 को निधन के बाद लता मंगेशकर गुपचुप तरीके से एक बार डूंगरपुर भी आई थीं, लेकिन इस बारे में किसी को भनक तक नहीं लगी.