धौलपुर. जिले की स्पेशल पुलिस डिस्ट्रिक्ट टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार अंतरराज्यीय वाहन चोरों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गए चोरों के कब्जे से पुलिस ने 27 चोरी की हुई बाइक बरामद की है. चारों बदमाश पिछले लंबे समय से धौलपुर जिले में बाइक चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे थे, जिन्हें डीएसटी टीम ने सूचना मिलने पर पुराने सदर थाने के पास घेराबंदी कर दबोच लिया. चारों बदमाशों को गिरफ्तार कर पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी है.
एसपी मृदुल कच्छावा ने बताया कि पिछले लंबे समय से धौलपुर जिले में वाहन चोरी की घटनाओं में इजाफा हो रहा था. वाहन चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए जिले की पुलिस ने धरपकड़ अभियान की शुरुआत की है. डीएसटी टीम के प्रभारी विनोद कुमार को मुखबिर से सूचना मिली थी कि 4 अंतरराज्यीय वाहन चोर निहाल गंज थाना क्षेत्र के पुराने सदर थाने के पास बाइक चोरी की वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं.
सूचना मिलने पर डीएसटी टीम ने निहाल गंज थाने के पुलिस जाब्ते को साथ लेकर चारों वाहन चोरों को गिरफ्तार करने के लिए जाल बिछाया. डीएसटी टीम ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी कर अंतरराज्यीय वाहन चोर प्रवीण उर्फ जीतू पुत्र रमेश निवासी पिपरसा जिला मुरैना, अनिल पुत्र मलखान निवासी जिला भिंड, हरिओम पुत्र वीरेंद्र निवासी पंछी पुरा थाना कोलारी जिला धौलपुर और राम भजन पुत्र कालीचरण निवासी कोटरपुरा थाना इलाका राजाखेड़ा जिला धौलपुर को गिरफ्तार कर लिया है.
यह भी पढ़ें- धौलपुर : शातिर वाहन चोर गिरफ्तार, चोरी की 8 बाइक बरामद
पकड़े गए बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने दो चोरी की बाइक बरामद की थी, लेकिन पुलिस थाने ले जाकर अनुसंधान करने पर बाइक चोरों से 25 चोरी की बाइक बरामद की है. एसपी ने बताया चारों शातिर और हार्डकोर अपराधी है, जो इलाके में पिछले लंबे समय से वाहन चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे थे.
एसपी ने बताया कि धौलपुर जिले से बाइक चोरी कर मध्यप्रदेश के मुरैना, भिंड और ग्वालियर जिले में 4 से 5 हजार रुपए में एक बाइक को बेचा जाता था. चारों बदमाशों को गिरफ्तार कर पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी है. एसपी ने कहा कि अनुसंधान के दौरान अन्य चोरी की वारदातों के खुलासे हो सकते हैं.