चित्तौड़गढ़. आसावरा माता में बाइक की टक्कर में बालिका की मौत के बाद धमकियों को लेकर आक्रोशित परिजन आरोपियों की गिरफ्तारी (Ruckus after Girl died in Chittorgarh) की मांग को लेकर जिला चिकित्सालय पहुंच गए. वहीं मांग पूरी नहीं होने तक शव नहीं उठाने पर अड़ गए. सूचना पर भदेसर पुलिस थाने से सहायक पुलिस उप निरीक्षक गोविंद सिंह पहुंचे और परिवार के लोगों को समझाइश के बाद शव का पोस्टमार्टम करवाया गया. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.
गोविंद सिंह के अनुसार आसावरा माता में शनिवार रात शौच के दौरान विद्या (8) पुत्री शौकीन सुथार को नशे में धुत बाइक चालक ने टक्कर (Girl Dies after hit by bike in Chittorgarh) मार दी और खुद भी मौके पर ही गिर गया. इसके बाद अपने दोस्तों को बुलाकर वहां से फरार हो गया. जबकि बच्ची घायल अवस्था में मौके पर ही पड़ी रही. घटना की जानकारी मिलने पर बालिका के परिजन उसे भदेसर ले गए जहां से उसे चित्तौड़गढ़ रेफर कर दिया गया. यहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया.
पढ़ें. पाइप के नीचे दबने से बालिका की मौत के मामले में प्रशासन और परिजनों में बनी सहमति, धरना समाप्त
परिजनों का आरोप था कि दुर्घटना जानबूझकर की गई है. ऐसे में आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. घटना से आक्रिशित परिजनों ने शव को उठाने से इनकार कर दिया. मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों से समझाइश की. जिसके बाद वे शव के पोस्टमार्टम के लिए राज़ी हुए. शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है. पुलिस के अनुसार परिजनों की शंका के आधार पर समुचित कार्रवाई की जाएगी. अब तक इस मामले में दो लोगों को डिटेन कर लिया गया है. रिपोर्ट के आधार पर मामले की पड़ताल होगी.