कपासन (चित्तौड़गढ़). जिले के मातृकुंडिया में सीएम गहलोत की सभा आयोजित की गई है, जिसको लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. इस सभा से मेवाड़ के तीन विधानसभा क्षेत्रों में होने वाले उपचुनाव में शंखनाद के तौर पर भी देखा जा रहा है.
मेवाड़ के हरिद्वार मातृकुण्डिया में प्रदेश सरकार की ओर से बड़ा सियासी संदेश देने की तैयारी है. बताया जा रहा है कि मुख्य मुद्दा केन्द्र के कृषि कानूनों के खिलाफ मेवाड़ के किसानों की महापंचायत है और इसके साथ ही आगामी विधानसभाप उपचुनाव औरा पार्टी का अन्दरूनी शक्ति प्रदर्शन भी है, जिसे सीएम अशोक गहलोत, राष्ट्रीय महासचिव अजय माकन, प्रदेशाध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा सम्बोधित करेगें.
यह भी पढ़ेंः राजस्थान उपचुनाव की स्थिति...Etv Bharat पर एक्सपर्ट से जानिये राजसमंद सीट का पूरा गणित
बता दें, महापंचायत में पांच जिलों से लोगों को लाने ले जाने के लिए 800 बसें लगाई गई हैं. कुछ लोग बैलगाड़ियों, टैक्टर और अपने निजी साधनों से भी महापंचायत में पहुंचेगें. सभा के लिये गांव डिण्डोली मार्ग पर डोम बनाया गया है, जिसे और बढ़ाया जा सकता है. मंच को वाटरप्रूफ बनाया गया है, जिस पर 42 कुर्सियां लगेंगी, जहां मेवाड़ के विधायक और प्रमुख नेता बैठेंगे. सभा के लिए 10 एलईडी और हाईटेक स्पीकर भी लगाये गये हैं. सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर 1000 से ज्यादा पुलिस बल तैनात रहेगा. सभा के संयोजक राजस्वमंत्री हरीश चैधरी, जिला कलेक्टर केके शर्मा, पुलिस अधीक्षक दीपक भार्गव सहीत पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारी की देख रेख में सभी तैयारियों को अमली जामा पहनाया गया है.