बूंदी. नगर निकाय चुनाव 2021 के तहत गुरुवार को बूंदी नगर परिषद, केशवरायपाटन, लाखेरी, इन्द्रगढ़, नैनवां और कापरेन नगर पालिका में वार्ड पार्षदों के निर्वाचन को लेकर मतदान जारी है. बूंदी शहर सहित कई जगहों पर सुबह से ही कतारे लगी हुई. मतदाताओं में उत्साह बना हुआ है.
बूंदी में करीब 285 मतदान केन्द्रों पर मतदान हो रहा है. मतदान के दौरान कोविड-19 की गाइडलाइन की पालना की जा रही है. मतदान के लिए बूंदी नगर परिषद में 132, नगर पालिका कापरेन में 25, इन्द्रगढ़ में 20, लाखेरी में 39, केशवरायपाटन में 38, नैनवां में 29 मतदान केन्द्र बनाए गए. इधर, मतदाताओं को रिझाने के लिए प्रत्याशियों का बुधवार को देर रात तक घर-घर संपर्क जारी रहा. सभी अपने-अपने पक्ष में समर्थन जुटाने में लगे रहे. चुनाव में 620 प्रत्याशी मैदान में है.
जानकारी के अनुसार बूंदी नगर परिषद में 209, लाखेरी में 112, केशवरायपाटन में 87, नैनवां में 77, कापरेन में 81 और इन्द्रगढ़ नगर पालिका में 54 अभ्यर्थी चुनाव मैदान में हैं. बता दें कि निकाय चुनाव में 1 लाख 51 हजार 341 मतदाता मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं. इनमें बूूंदी में 75857, केशवरायपाटन 18 हजार 445, नैनवां में 15 हजार 299, कापरेन में 15 हजार 125, इन्द्रगढ़ में 4 हजार 460 और लाखेरी में 21 हजार 778 मतदाता शामिल हैं.
यह भी पढ़ें. Local Body Election 2021 : 20 जिलों की 90 निकायों के लिए 1 बजे तक 48.89 फीसदी मतदान, देखें सभी अपडेट LIVE
मतदान को लेकर युवाओं से लेकर वृद्ध जनों तक में उत्साह देखा गया. परिजनों विभिन्न साधनों से मतदाता को मतदान केन्द्र तक लेकर आ रहे हैं. कार्यकर्ता भी उनकी मदद से जुटे रहे. वहीं मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्ण और पारदर्शिता पूर्ण संपन्न हो, इसको लेकर बूंदी जिला कलेक्टर आशीष गुप्ता, बूंदी एसपी शिवराज मीणा विभिन्न बूथ केंद्रों पर निरीक्षण कर रहे हैं और व्यवस्थाओं का जायजा ले रहे हैं
बूंदी जिले की सभी निकायों में शांतिपूर्वक मतदान जारी है, जैसे-जैसे दोपहर होती जा रही है, वैसे-वैसे लोकतंत्र के इस पर्व में लोग अपनी आहुति देने के लिए पहुंच रहे हैं और मतदान कर रहे हैं. मतदान प्रतिशत की बात की जाए तो 12 बजे तक 30% मतदान हुआ है .