भीलवाड़ा. जिले में 31वां राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा सप्ताह मनाया जा रहा है. जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन और परिवहन विभाग की ओर से थीम पर लोगों को जागरूक करने का काम किया जा रहा है. जहां भीलवाड़ा नगर परिषद के चित्रकूट धाम में तीन दिवसीय यातायात जागरूकता को लेकर लोक नृत्य और प्रदर्शनी का आयोजन हो रहा है.
इस दौरान शहर के कॉलेज की छात्राओं ने सड़क सुरक्षा सप्ताह पर बने गीत गाकर और नृत्य प्रस्तुत कर लोगों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक किया. भीलवाड़ा नगर परिषद के चित्रकूट धाम में इस मेले में भीलवाड़ा जिले के युवा, छात्र छात्राएं और स्वयंसेवी संगठन के लोग भी भाग ले रहे हैं.
इस मेले में 2 घंटे प्रशिक्षण लेने के बाद में आधी कीमत पर हेलमेट वितरित किए जा रहे हैं. गाने के जरिए गाड़ी को धीरे चलाने का संदेश दिया जा रहा है.
पढ़ेंः पॉलीथिन मुक्त भीलवाड़ा बनाने का दावा फेल, मंडियों में खुलेआम मिल रहा पॉलीथिन
सड़क सुरक्षा सप्ताह में प्रदर्शन करने वाली छात्रा शिवानी साहू ने ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए कहा, कि राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा सप्ताह के तहत रंगोली, नाटक और गीत के जरिए यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने का संदेश दिया जा रहा है. छात्रा ने कहा, कि 'मैं यह बताना चाहती हूं, कि यातायात नियमों का पालन करेंगे तो खुद भी सुरक्षित रहेंगे और परिवार भी खुश रहेगा.''
पढ़ेंः दिल्ली चुनाव में भाजपा अपने मंसूबों में कामयाब नहीं होगी : सुभाष गर्ग
जिला परिवहन अधिकारी डॉ. वीरेंद्र सिंह राठौड़ ने ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए कहा, कि तीन दिवसीय सड़क सुरक्षा मेले का आयोजन हो रहा है. इस मेले में राजस्थान के कई कलाकार कल्चरल प्रोग्राम के माध्यम से यातायात नियम के पालन के लिए लोगों को मॉटिवेट कर रहे हैं. वर्तमान में 81 प्रतिशत सड़क दुर्घटना में मरने वाले युवा हैं. इसलिए युवाओं पर फोकस करके कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है.